российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве осквернен Мемориал памяти жертв голодомора (ФОТО)

В столице Украины неизвестные вандалы осквернили Мемориал памяти жертв голодомора. В Калиновой роще у подножия мемориала они вытащили из земли мемориальные таблички с названиями сел, которые вымерли во время голодомора. Об этом сообщает sprotiv.org.

Часть табличек уничтожили, а остатки аккуратно сложили возле мусорных баков. Кто вытащил из земли мемориальные таблички, пока неизвестно.

Напомним, Мемориал памяти жертв голодомора был построен в Киеве по инициативе экс-президента Украины Виктора Ющенко. Его создание сопровождалось громкими скандалами. Так, Счетная палата установила, что «из-за промедления с началом работ по проектированию и строительству мемориала, его стоимость с ранее определенной Киевской горгосадминистрацией суммы 27,5 млн гривен возросла до 133,8 млн гривен, или почти в пять раз».

Неизвестные вынули из земли таблички с названиями вымерших украинских сел

Часть табличек сложена у мусорных баков

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.11

Авиабилеты на Украине вновь подорожают. / На Украине резко выросло отрицательное сальдо внешней торговли. / Экономист: Янукович может пойти на денонсацию контракта с Россией в одностороннем порядке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках