российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевской аптеке поймали двух грабителей банков

Сотрудники милиции Киева в Дарницком районе при попытке ограбления аптеки задержали двух местных жителей, которые ранее промышляли грабежом банков. Об этом сообщает пресс-служба МВД в городе Киеве.

Правоохранители установили, что оба жителя столицы принимали активное участие в ограблении отделения банка «Дельта» в мае нынешнего года на Воздухофлотском проспекте. Тогда добычей преступников стали 300 тысяч гривен, 18 тысяч долларов и 10 тысяч евро. Грабители проникли в банк через отверстие, которое они проломили из подвала в полу с помощью болгарки и перфоратора. Злоумышленники не взламывали сейф, а открыли его с помощью ключа, который они нашли в самом банковском учреждении.

Следствием также установлено, что в этом году задержанные попытались ограбить отделение «Правэксбанка». Тогда они снова пытались повторить свой трюк с дыркой в полу, которую они проломили из подвала. Они также ограбили пункт обмена валюты, сломав одну из стен.

У задержанных милиция изъяла при обыске специальные электроинструменты, позволяющие разрезать твердые материалы, включая бетон.

Возбуждено уголовное дело по статье 185 Уголовного кодекса (кража).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.11

В Киеве прошел фестиваль геев и лесбиянок – «это общемировая тенденция» (ФОТО). / В Киеве осквернен Мемориал памяти жертв голодомора (ФОТО). / Авиабилеты на Украине вновь подорожают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках