российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый транш МВФ удастся получить не раньше февраля, – Нацбанк Украины

Украина получит новый транш кредита МВФ не раньше февраля 2012 года. Об этом в ходе заседания круглого стола заявил член совета Нацбанка Украины, советник президента Украины Роман Шпек.

«Украине не обойтись без сотрудничества с МВФ. Последующие транши МВФ просто необходимы Украине. Поэтому все заявления, что экономика Украины не нуждается в следующем транше, мягко говоря, показывает, что многие на Украине заговорились», – сказал он.

Шпек добавил, что «МВФ по всем показателям и прогнозам выделит Украине следующий транш не раньше февраля 2012 года».

«Это самый реальный прогноз. Хотя реально эти деньги Украине нужны уже сегодня. МВФ выделит средства только тогда, когда увидит реальный бюджет, его реальные, а не фиктивные показатели, реальные шаги по реформированию экономики», – прогнозирует он.

Напомним, что приезд миссии МВФ на Украину отложили на октябрь месяц. После отказа МВФ выделить следующий транш премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что экономическая ситуация от этого не пострадает.

Ссылка по теме:

Правительство Украины уверяет, что отсрочка нового транша МВФ – не трагедия >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.09.11

МВФ: Киев должен вновь поднять цены на газ для населения, если хочет новый транш. / В киевской аптеке поймали двух грабителей банков. / В Киеве прошел фестиваль геев и лесбиянок – «это общемировая тенденция» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках