российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: В газовом споре с Россией Янукович позиционирует себя как сильного лидера

В газовом споре с Россией украинский президент Виктор Янукович позиционирует себя как сильного лидера. Однако к затяжному противостоянию с Москвой украинская сторона должным образом не подготовилась.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Тарас Березовец.

«Януковичу следовало бы отдельно поблагодарить Путина и Медведева за развязанную информационную войну против Украины. Она уже активно ведется. И заявления экс-министра обороны Гриценко, представителей Руха о том, что мы должны поддержать Януковича в противостоянии с Россией, показывают, что это – хороший случай для украинской власти разыграть газовую войну с Россией, как в свое время было с Тузлой. По сути, вокруг себя объединить, таким образом, оппонентов», – сказал собеседник агентства.

Однако политолог считает, что Янукович должным образом не подготовился к серьезному противостоянию с Москвой.

«Для этого нужна серьезная подготовка. Украина не готова противостоять России в этой войне. Ведь Россия уже ведет ее в Европе, на всех площадках. А у Украины не видно серьезной подготовки», – считает Березовец.

Кроме того, он полагает, что Янукович рискует растерять симпатии жителей Юго-Востока во время спора с РФ.

«Не стоит забывать, что такая позиция Януковича может окончательно отвернуть от него его электорат. Хотя для него жизненно важно отвечать на действия России, ведь он позиционирует себя как сильный лидер, сильная рука. И он это уже делает», – отметил Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.09.11

«Международные авиалинии Украины» переводят все внутренние рейсы в терминал «В» аэропорта «Борисполь». / В Киеве пьяный милиционер врезался в микроавтобус (ВИДЕО). / Новый транш МВФ удастся получить не раньше февраля, – Нацбанк Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках