российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Януковича не нужно любить – его нужно поддерживать в борьбе с Россией

Москва начала операцию по «принуждению Украины к миру», пишет в свежем выпуске киевская газета «День», редактируемая супругой экс-главы СБУ Евгения Марчука.

«Информационная война, которую можно сравнить с массированной артподготовкой, уже идет. Россия примерно так же «приглашает» Украину к переговорам, как еще недавно принуждала к миру Грузию», – говорится в публикации.

«Чтобы втащить Украину в неприемлемый для нее Таможенный союз используются, упаси Боже, не танки, а всего лишь природный газ. Цена на него столь высока, что может поставить Украину на грань выживания», – подчеркивается в материале.

Издание полагает, что администрация Виктора Януковича попытается извлечь пользу из газового спора с Россией.

«Замысел, образно говоря, таков: Украине нужна новая Тузла, вокруг которой смогут снова, как когда-то, консолидироваться и Запад, и Восток, и власть и оппозиция. И этот процесс, как представляется, уже неспешно пошел», – объясняет «День».

«Тут же в Интернете появился призыв, адресованный прежде всего к оппозиции: «Януковича не нужно любить – его нужно поддерживать». Не исключено, что этот слоган изначально сочинен креативщиками Партии регионов. Но в нынешних условиях он не просто актуален, но и явно находится в русле национальных интересов Украины», – резюмирует газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.09.11

«Динамо» и «Шахтер» встретятся в Киеве 24 сентября. / Печерский парк сделают платным для киевлян. / Эксперт: Никаких оснований для подорожания авиабилетов на Украине нет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках