российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатов парламентов Украины и Крыма предлагают сажать за голосование чужими карточками

Депутат Верховной Рады Юрий Кармазин предлагает принять закон, который позволит штрафовать и даже арестовывать депутатов парламента Украины, Крыма, а также местных советов за голосование чужими карточками.

Если депутат попадается на голосовании за своих коллег в первый раз, Кармазин предлагает его штрафовать в размере от 100 до 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или наказывать исправительными работами на срок до 2 лет, или же ограничением свободы на такой же срок.

При повторном нарушении (или при голосовании чужой карточкой по сговору с другими народными избранниками) депутат может понести уже более крупный штраф и получить ограничение свободы до 3 лет, либо же быть арестованным на 6 месяцев.

Если же голосование за другого депутата нанесло вред государству, правам и свободам граждан, народного избранника могут лишить свободы на 3 года и запретить занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Отметим, что на Украине голосование депутатов чужими карточками – распространенная практика. Однако ее использует как власть, так и нынешняя оппозиция, а потому инициатива Кармазина вряд ли будет поддержана. Кроме того, Кармазин не входит в состав провластного большинства, что также уменьшает шансы на принятие его законопроекта.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.09.11

Агентство Standard & Poor's снизило рейтинг Украины. / На главной арене Евро-2012 монтируют уникальную крышу (ВИДЕО). / Двум киевским милиционерам грозит 10 лет тюрьмы за избиение человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках