российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины надеется на прогресс в переговорах по Приднестровью после встречи в Москве

Украина надеется на прогресс в разрешении приднестровского конфликта по результатам переговоров в Москве. Об этом заявил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров, передает корреспондент «Нового Региона».

«У нас есть надежда восстановления полноценного формата переговоров «5+2». Украинская сторона приветствует усилия Германии и ОБСЕ, направленные на развитие контактов между руководством Молдовы и Приднестровья. И мы надеемся, что второй раунд переговоров в Москве, который состоится в сентябре этого года, возобновит этот переговорный формат», – заявил Дикусаров.

Он напомнил, что 8-9 сентября в Германии под эгидой ОБСЕ состоялась конференция, посвященная укреплению доверия в процессе урегулирования приднестровского вопроса.

«Удалось обеспечить рабочую встречу премьер – министра республики Молдова и руководителя Приднестровья господина Смирнова. По результатам встречи стороны достигли договоренности о продолжении работы по разблокировке полноценного железнодорожного сообщения по территории Приднестровья и комплексному решению проблем в сфере связи», – добавил Дикусаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.09.11

Герман: Благодаря Джарты угроза отделения Крыма от Украины ликвидирована. / В Киеве закрыли подпольное казино. / СМИ: В Ливии расстреляны 11 украинских наемников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках