российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: В госбюджет Украины на 2012 год заложена цена газа на случай, если с Россией договориться не удастся

Заявления правительства о том, что в проекте бюджета Украины на 2012 год заложена цена российского газа на уровне 412-416 долларов, свидетельствует, что в Киеве не исключают провала переговоров с Москвой.

Об этом заявили эксперты, опрошенные «Новым Регионом».

«Власть понимает, что ей не удастся договориться с россиянами до конца года о снижении цены, поэтому и заложена такая высокая цена. Она, на мой взгляд, реальна, ведь нельзя брать с потолка цифры, это реальны и неутешительный прогноз для Украины», – сказал член парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу депутат Александр Гудыма.

«Удастся ли договориться о снижении цены на газ, сложно сейчас сказать. Очень тяжело сказать, ведь есть очень жесткая позиция России. В бюджет закладывают все равно среднюю цену, которая выше, чем в прошлом году», – сказал эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы «Нафтогаза».

«Цена на газ, заложенная в бюджете, средняя по году. И пока что сложно точно сказать, что цена на нефть и газ будет снижаться. Цена все равно будет выше, чем в прошлом году. Возможно, что снижение будет, но не раньше 3-4 квартала. А в первом-втором – будет выше, учитывая котировки нефти ранее, учитывая 9 месячный лаг», – пояснил Землянский.

Ссылка по теме:

Украина будет покупать у России газ по 416 долларов в 2012 году >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.09.11

«Газпром» отверг предложение Януковича строить «Южный поток» через юг Украины. Это экономически нецелесообразно. / Бэсеску: Нереалистично поднимать вопрос об объединении Молдовы с Румынией. Он признает незаконность перехода румынской армии через Днестр в 1941 году. / Янукович вернулся к идее Ющенко об Украине как лидере Восточной Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках