российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров хочет, чтобы Запад дал гарантии вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что соглашения с ЕС, которые будут подписаны в скором времени, должны включать перспективу членства Украины в Европейском Союзе.

Об этом глава украинского правительства заявил в ходе дискуссии на форуме в Ялте.

«Евросоюз – не жених, а Украина – не невеста. Для меня представляются достаточно бюрократическими и протокольными споры о том, включать ли перспективы в соглашение или не включать, – отметил он. – Однозначно нужно включать. Если мы думаем о будущем. Если мы не смотрим только в сегодняшний день. Европа стоит на пороге самых глубоких трансформаций. Давайте посмотрим, кем был Китай 20 лет назад и посмотрим на 10-летнюю перспективу. Через 10 лет назад наши споры будут бессмысленны», – подчеркнул Азаров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.11

Украина через 7 лет станет экспортером газа собственной добычи, – министр. / Украина: Если Москва откажется пересматривать контракт, через 3 года закупки газа в России снизятся в 6 раз. / Юргенс призвал Россию «вернуться в иудо-христианскую семью» Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках