российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошли мероприятия по случаю 100-летия смерти Петра Столыпина (ФОТО)

В воскресенье в Киеве прошли мероприятия, посвященные 100-летию со дня смерти премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, который был застрелен террористом и похоронен в Киево-Печерской Лавре.

С самого утра множество простых киевлян и гостей столицы направились к могиле Столыпина, которая расположена у стен Трапезной церкви Киево-Печерской Лавры. Люди возлагали цветы, ставили свечи, молились.

Одним из первых возложил венок посол РФ на Украине Михаил Зурабов, первый заместитель главы Совета Федерации Александр Торшин, приехавший вместе с режиссером Никитой Михалковым.

Побывал на могиле и украинский премьер Николай Азаров.

Присутствовал внук Александра Колчака – Андрей Витальевич Меликов-Колчак, экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков (земляк Столыпина), Александр Гурнов (основатель РТР), а также множество других деятелей. В 10:00 в Трапезной церкви состоялась панихида для VIP-персон, и только после этого прошла служба у могилы Петра Аркадьевича.

Министерство культуры Украины к могиле Столыпина возложило венок с черной траурной лентой. От управления МВД, напротив, принесли венок с использованием цветов государственного флага Украины.

В центре Киева сегодня также прошел крестный ход православных верующих. Правда, акция оказалась весьма немногочисленной.

Кроме того, в воскресенье в Киеве этот же день на улице Гончара, 33 на здании бывшей частной хирургической больницы, где провёл последние часы своей жизни Столыпин, была открыта мемориальная доска, посвящённая государственному деятелю.

Могила Столыпина в Киево-Печерской Лавре

Портрет Столыпина на могиле

Крестный ход в центре Киева

Киев, Сергей Рулев, Андрей Селезов

Киев. Другие новости 18.09.11

Киевское «Динамо» в Одессе обыграло «Черноморец» (ВИДЕО). / СМИ: В Ильичевском и Одесском портах заблокированы тысячи контейнеров с грузами – чиновники вымогают взятки. / Филат: Украине и Молдове нужен свет в конце тоннеля – членство в ЕС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках