российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На горе Казбек погиб украинский альпинист

Опытный харьковский альпинист Игорь Логвиненко погиб, спускаясь с горы Казбек (высота более 5000 метров) в районе Северной Осетии. Об этом сообщает rbc.ru.

Взойдя на вершину, группа уже возвращалась обратно, но 58-летний альпинист сорвался со склона и погиб на месте. Его друзья сообщили о происшествии в МЧС, после чего к ним была направлена группа спасателей.

Сотрудники МЧС уже нашли остальных членов туристической группы и проводят их эвакуацию. Туристов планируется доставить на равнину уже сегодня.

В тоже время альпинистам, покорявших гору с грузинской стороны, удалось обнаружить тело погибшего Логвиненко.

«Мы нашли в 150 метрах от пика Мкинварцвери на горе Казбек веревку и, двинувшись дальше, обнаружили висящий на ней труп. Вокруг погибшего много крови, видно, он ударился о скалы и разбился, – рассказал грузинский альпинист Леван Бердзенишвили телекомпании «Рустави-2».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.09.11

Украинские бегуны победили в Московском марафоне. / 19 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / «Шахтер» минимально обыграл «Ворсклу» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках