российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополиту Владимиру сделали операцию после тяжелого перелома ноги (ФОТО)

Предстоятель Украинской Православной Церкви (в каноническом единении Московского Патриархата) митрополит Владимир (Сабодан) сломал шейку бедра. В связи с этим он был срочно прооперирован. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

«16 сентября блаженнейший митрополит Владимир получил травму ноги (перелом шейки бедра). В тот же день ему была сделана операция, которая прошла удачно», – говорится в сообщении.

На период реабилитации 75-летний глава УПЦ (МП) будет совершать богослужения в домовом Свято-Николаевском храме, а также работать и принимать посетителей в своей резиденции в Киево-Печерской лавре.

Напомним, митрополит Владимир многие годы страдает от болезни Паркинсона. А перелом шейки бедра является одной из самых тяжелых травм, особенно для пожилых людей. Знаменитая актриса Людмила Гурченко умерла вскоре подобной операции.

Наверняка нынешняя травма митрополита Владимира станет поводом для активизации разговоров относительно его будущего преемника.

Перелом шейки бедра очень часто приводит к инвалидности, а иногда – и к смерти

Во время операции фрагменты кости фиксируются в правильном

положении с помощью специальных винтов

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.09.11

Политолог: От успеха переговоров по Приднестровью зависит престиж России. Москва заверила Запад, что встреча 22 сентября не будет «пустой». / «Хрущевки» остаются самым популярным жильем у киевлян. / Россия убеждает украинцев, что в Таможенном союзе Белоруссия развивается быстрее Китая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках