российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева подстрелили мужчину в футболке «Спасибо жителям Донбасса» (ФОТО)

Вчера вечером в Киеве на улице Щекавицкой получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест, который шел в офис общественного движения «Общее Дело».

«Неподалеку кинотеатра «Октябрь» ему преградили дорогу двое мужчин и стали требовать, чтобы он снял футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса». Избегая столкновения, Андрей ушел в сторону от нападавших и за несколько секунд раздался выстрел. Пуля прошла навылет через ладонь левой руки», – говорится в сообщении пресс-службы гражданского движения «Общее Дело».

В офисе организации раненому остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение.

Орест описывает нападавших как людей среднего роста, возрастом от 30 лет, невыразительной внешности, одетых в темные джинсы и спортивные куртки. По его словам, таких сложно отличить в толпе.

Гражданское движение Спільна Справа считает это событие «беспрецедентным и таким, что свидетельствует о начале войны с применением оружия против любого политического инакомыслия в Украине».

«Общее дело» готовит открытое обращение к мировому сообществу, к международным правозащитным организациям, к отечественным и иностранным СМИ.

Ссылки по теме:

УБОП обыскал офис компании из-за футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса»>>>

В центре Киева спецназ жестко разгонял акцию по продаже футболок «Спасибо жителям Донбасса за президента п*****са» (ФОТО, ВИДЕО, РИНГТОН)>>>

За футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса»

в Киеве могут и подстрелить

Пулевое ранение в руке Андрея Ореста

Пулевое ранение в руке Андрея Ореста

Раненому остановили кровь в офисе, после чего

он обратился в больницу

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.09.11

20 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Экс-глава МИД: Украина в Европейском Союзе будет мировой кормилицей. / Украинец не доехал с наркотиками до Москвы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках