российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы наградили Виктора Ющенко за Майдан и подкинули $25 тысяч

Институт политики США сенатора Доула присудил экс-президенту Украины Виктору Ющенко ежегодную награду Dole Leadership Prize и премию в 25 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба партии «Наша Украина».

Эта награда присуждается лицам или группе лиц, чье служение государству вдохновляет других. Виктор Ющенко получил Dole Leadership Prize в рамках его встречи в американском институте под названием «Двадцать лет после распада Советского Союза. Вечер с президентом Виктором Ющенко».

«Урок «оранжевой революции» изменил всех – и тех, кто стоял, на Майдане, и тех, кто им оппонировал, – заявил Ющенко во время церемонии вручения Dole Leadership Prize. – Украина окончательно потеряла остатки некоего сакрального отношения к власти, которое существовало до 2004 года. Но самое главное – теперь у всех в нашей стране есть четкое понимание того, что граждане могут существенно все изменить, если власти переступят определенную черту».

Экс-президент также убежден, что Оранжевая революция на Украине еще не завершилась, поскольку это «не одномоментное событие, а длительный процесс демократизации».

«Ющенко и «оранжевая революция» зажгли огонь для народа Украины, и его победа была ориентиром для всех посткоммунистических стран Восточной Европы», – отметил в свою очередь директор института Доула Билл Лейси.

Отметим, что в разные годы лауреатами премии Dole Leadership Prize были Джордж Буш, Лех Валенса и Джон Льюис.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.09.11

Украина подготовила закон об ответных действиях на «недружественные шаги» других стран и Таможенных союзов. / Россия проникла во все украинские проекты по добыче на шельфе Черного моря. Теперь Москва может мешать Киеву сотрудничать с BP, Shell, Total. / Промах Андрея Шевченко лидирует среди самых ярких моментов Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках