российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попытка националистов присоединиться к «афганцам» под Радой обернулась потасовкой (ФОТО, ВИДЕО)

Новые подробности сегодняшнего митинга ветеранов-«афганцев» под Верховной Радой: как оказалось, к манифестантам попытались присоединиться украинские националисты, но вскоре дело закончилось потасовкой.

Изначально националисты из «Свободы», УНА-УНСО, КУН, УНП и т.п. собрались возле администрации президента, где протестовали против задержания своих соратников.

Во время митинга глава киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур призвал собратьев идти под Верховную Раду и помочь собравшимся там «афганцам». Националистов поначалу даже не смутило то, что многие из ветеранов стояли у парламента с советскими орденами, красными флагами и Георгиевскими лентами.

Всё так и прошло тихо да мирно, но под самый конец акции пожилые, но активные представители УНП увидели в непосредственной близости от себя спортивного мужчину в блейзере с надписью «Русский» и в красной вывернутой футболке с короткими рукавами на голое тело. Пришлось вмешиваться двум капитанам украинской милиции, которые долго уговаривали митингующих успокоиться и продолжать тихо держаться за свои флажки.

В заключение один из националистов напал на голодающего ликвидатора-чернобыльца на площади у Верховной Рады Украины, вырвал у него красный флаг КПУ и попытался убежать. Но его перехватил подоспевший депутат-коммунист Евгений Царьков, который тут же сдал хулигана в руки старшего лейтенанта милиции.

Националист, попытавшийся выхватить красный флаг у голодающего «чернобыльца»

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 20.09.11

Транзит газа по России на треть дороже, чем по Украине. / Киевлян призывают встать на борьбу с гомосексуализмом. / Очевидцы: Во время штурма Рады парламентарии бросились прятать депутатские значки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках