российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Януковича знают, что руководство России специально обесценивает рубль

Падение курса рубля вызвано запланированными действиями российских властей, заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады от Партии регионов Алексей Плотников.

«В принципе, Центробанк России давно готовил ослабление рубля. И в этом нет ничего фатального, не планового. Администрация РФ давно готовилась к тому, что рубль будет дешевле», – сказал он.

«Это вызвано не внешними причинами на мировом рынке, а внутренними причинами. Просто удешевление выгодно сейчас России, тем более, что это не стремительный процесс. Становится эффективней экспорт российской продукции, таким образом, легче удерживать макропоказатели экономики. И я не исключаю, что рубль будет еще несколько дешевле», – прогнозирует украинский депутат.

Напомним, что в сентябре наблюдается рекордное с 2009 года обесценивание российской валюты – за последние дни курс доллара США повысился почти на 3 рубля.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.11

Янукович удовлетворит просьбу о присвоении Джарты звания Героя Украины посмертно. / 23 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / Парламент Украины проголосовал за запрет рекламы сигарет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках