российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове нашли три источника нестерпимой вони

Во Львове стоит нестерпимая вонь. Лабораторные анализы показали, что ответственными за неприятный запах являются, прежде всего, предприятия «Энзим», «Свиточ» и Львовский жиркомбинат. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Владимира Олийныка.

По его словам, предприятие «Энзим» (производство дрожжей) превысило разрешенную норму выбросов в 69 раз, «Свиточ» – в 12 раз, а ЛЖК – в 2,15 раза.

«Установлено, что основная масса загрязнений – в первую очередь органического происхождения. Это привело к нарушению технологии очистки на городских очистных сооружениях и развитию в канализационных коллекторах микроорганизмов, которые расщепляют органические загрязнения с выделением неприятных запахов, – рассказал Олийнык. – Активизация этих процессов наблюдается при повышении температуры в окружающей среде при безветренной погоде».

По его словам, рабочая комиссия уже обратилась к указанным предприятиям с требованием устранить нарушения. Если они не отреагируют должным образом, то рабочая группа проинформирует о результатах исследования Государственную экологическую инспекцию во Львовской области, а потом – Природоохоранную прокуратуру и другие природоохранные органы.

«Городская власть будет ставить вопрос о прекращении деятельности этих предприятий в случае отсутствия их реакции», – резюмировал Владимир Олийнык.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.09.11

У жены Медведева обнаружили украинские корни. / В партии Януковича знают, что руководство России специально обесценивает рубль. / Янукович удовлетворит просьбу о присвоении Джарты звания Героя Украины посмертно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках