российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Большинство депутатов Верховной Рады – честные и порядочные

Большинство депутатов Верховной Рады – честные и порядочные народные избранники, которые отнюдь не являются богачами.

Об этом с трибуны парламента заявил спикер Владимир Литвин.

Заговорить о честности депутатов Литвина вынудила критика оппозиции, которая назвала неприемлемым проект государственного бюджета Украины на 2012 год.

«Владимир Михайлович, тут в зале сидят якобы разумные люди. Большинство из вас имеет пароходы, теплоходы, самолеты там всякие. Если были бы глупыми вы, у вас бы пароходов и самолетов не было б. Поэтому вопрос риторический: а чего вы должны голосовать за этот глупый бюджет?» – сказал депутат Сергей Терехин из БЮТ.

Эта реплика неожиданно вызвала раздражение спикера Литвина, который поспешил заступиться за своих коллег.

«Не нужно свои доходы примерять на всех народных депутатов и говорить про то, что у них всех яхты… Если они у вас есть, то большинство абсолютно людей тут честные, порядочные, которые работают, так что спокойно нужно говорить», – отрезал Литвин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.11

Митрополита Владимира выпишут из больницы через 10 дней. / Во Львове нашли три источника нестерпимой вони. / У жены Медведева обнаружили украинские корни. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках