российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Атака на Федерацию профсоюзов Украины – попытка конфискации здравниц

Обыски и допросы в Федерации профсоюзов Украины связаны с попыткой силовым путем конфисковать профсоюзные здравницы и пансионаты, а затем передать их в частные руки.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Андрей Павловский.

«Мы видим, что прокуратура в последнее время проводит постоянно обыски, заводит непонятные уголовные дела. Все эти прокурорские попытки связаны с одним – чтобы забрать оставшуюся собственность у профсоюзов, в первую очередь, санатории. А также забрать Дом профсоюзов на Майдане», – сказал собеседник агентства.

Депутат также подверг резкой критике подготовленный Минэкономики законопроект «Про правовой режим имущества общесоюзных общественных объединений (организаций) бывшего СССР».

Павловский считает, что при помощи закона у профсоюзов и творческих объединений будут конфискованы здравницы и дома отдыха, а затем переданы в частные руки.

«Намерения Минэкономики принять этот закон – очередная попытка перераспределить собственность. Нет сомнений, что у профсоюзов и общественных организаций просто заберут эту собственность, а через месяц объявят тендер и продадут по заниженным ценам приближенным чиновникам, или вообще самим себе», – сказал депутат.

«Полный нонсенс забирать собственность у общественных организаций и профсоюзов, ведь их дома, санатории, земельные участки принадлежат им по 70 лет. Это и Союз архитекторов, и профсоюзы. У нас есть несколько видов собственности по закону. Частная, коллективная, то есть профсоюзов и творческих объединений, коммунальная, и этим законом, по сути, хотят ликвидировать один из видов собственности, хотя они равноценны. В этом я вижу очередной акт рейдерства, просто у профсоюзов хотят забрать все, что осталось», – заключил Павловский.

Ссылка по теме:

Юрист: Минэкономики Украины готовит почву для рейдерских захватов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.09.11

Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. / Румыния обнародовала содержание договора с США по ПРО (ФОТО, КАРТЫ). Американцы будут иметь исключительное право на проведение операций. / В Умани напали на организатора марша «Умань без хасидов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках