российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту «Борисполь» пассажиров четыре часа продержали в самолете

В киевском аэропорту «Борисполь» произошел громкий скандал – самолет с туристами, направляющимися в египетский Шарм Эль Шейх, вылетел с семичасовым опозданием. Лайнер должен был отправиться сегодня в 3.30. Но пассажиров сначала продержали в аэропорту, а затем более четырех часов держали в самолете. В итоге лайнер отправился в 10.27. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пассажиров рейса.

«К пассажирам вначале вышел представитель авиакомпании и сказал, что самолет неисправен, и рейс отменяется. Потом их отправили в самолет», – отметил родственник одного из пассажиров с маленьким ребенком.

По его данным, несмотря на присутствие детей на борту, пассажирам не была предложена даже вода. В то же время, пассажиров уведомили, что сначала они полетят в турецкий аэропорт «Даламан» для дозаправки.

Как прокомментировали ситуацию в авиакомпании «Ютэйр-Украина», авиакомпания только обслуживает рейс и предоставляет своих пилотов для туроператора Anex Tour, который является владельцем самолета и который имеет договор на обслуживание с «Борисполем».

В авиакомпании уточнили, что рейс был задержан из-за отсутствия авиатоплива, при этом причину не уточнили, ссылаясь на то, что вопросы с топливом решает Anex Tour. Затем самолет не взлетал в ожидании воздушного коридора для осуществления полета. По данным авиакомпании, Anex Tour принял решение направить самолет сначала в аэропорт «Даламан» для дозаправки, поскольку судно было заправлено меньше, чем необходимо для полета в Шарм эль Шейх.

По данным авиакомпании, самолет полностью загружен, 2 пассажира отказались от полета, вылетело 166 пассажиров.

Комментария от Anex Tour на данное время получить не удалось.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.09.11

Депутат: Атака на Федерацию профсоюзов Украины – попытка конфискации здравниц. / Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. / Румыния обнародовала содержание договора с США по ПРО (ФОТО, КАРТЫ). Американцы будут иметь исключительное право на проведение операций. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках