российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерация профсоюзов просит Православную Церковь предать анафеме Генпрокурора Украины

Генеральная прокуратура Украины, выполняя заказ рейдеров по конфискации профсоюзных здравниц и санаториев, начала оказывать давление на представителей семьи главы Федерации Василия Хары.

Об этом говорится в заявлении Хары, опубликованном на официальном сайте ФПУ.

По его данным, 21 сентября в Донецкой области было совершено нападение группы правоохранителей на строительный участок, относящийся к малому бизнесу дочери Хары. Находившиеся там сторож и строители были задержаны. Уже вскоре повестка с вызовом в прокуратуру была доставлена и в квартиру самой дочери Хары.

«Можно терпеть любую войну, но террор семьи, особенно детей, каждый нормальный человек терпеть не сможет», – подчеркивает Хара.

«Более полугода Генеральная прокуратура во главе с Виктором Пшонкой ведет войну с Федерацией профсоюзов Украины… Цель – выполнение заказа высокопоставленных рейдеров по захвату профсоюзной собственности, дискредитация профсоюзного движения», – полагает глава ФПУ.

По его словам, для осуществления захвата профсоюзной собственности «открываются десятки абсурдных уголовных дел, отвлекающие сотрудников прокуратуры, налоговой, милиции от выполнения ими прямых служебных обязанностей, запугиваются люди. Имеют место колоссальные расходы государственных средств, попирается Конституция, законы Украины, международное право».

«Я и мои коллеги стали стеной на защиту этой собственности. Если мы ее потеряем, народ Украины (бедная ее часть, а это 80% населения) не сможет уже поправить свое здоровье», – пишет Хара.

«Я обращаюсь к Президенту поставить, наконец, точку в этом беспределе. Действия генпрокуратуры вызывают ненависть сотен тысяч людей к власти… Я обращаюсь к рядовым работникам прокуратуры, налоговой, милиции – не выполняйте преступные приказы… Я обращаюсь к судьям – не поддавайтесь давлению прокуратуры, не принимайте незаконных решений в пользу тех, кто временно имеет вес в стране», – призывает депутат.

По его мнению, генеральный прокурор, а также его заместители, участвующие в противостоянии с ФПУ, должны быть преданы анафеме Православной Церковью.

«Я обращаюсь к православным священнослужителям, в общении с которыми у меня установились добрые отношения, предайте анафеме Пшонку, Гаврилюка, Мельника, которые попирают заповеди Христа», – предлагает Василий Хара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.09.11

Политолог: Российский газ нужно очистить от политической и коррупционной примесей. / Конкурентка Тимошенко наняла пиарщика Черновецкого. / Если Янукович не сумеет договориться с Медведевым, Украина потеряет часть своей промышленности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках