российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончался ндепутат Верховной Рады от БЮТ Владимир Полохало

Сегодня умер народный депутат Украины от фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимир Полохало. Об этом сообщает официальный сайт «Батькивщины».

«На 62-м году жизни от нас ушел добропорядочный человек, патриот, известный политолог, председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования Владимир Полохало, – говорится в соболезновании, опубликованном на сайте «Батькивщины». – При жизни Владимир Полохало говорил, что политология – это его судьба. Он сделал неоценимый вклад в развитие политологической науки, был автором свыше 100 научных работ по политологии, популярных в Украине и в мире. Он был основателем и шеф-редактором журнала «Политическая мысль».

Официально о причинах смерти политика ничего не сообщается. Но, по словам источника в Верховной Раде, Полохало не смог справиться с последствиями инсульта.

По информации «Нового Региона», причиной смерти депутата стала онкологическая болезнь.

Справка:

Владимир Полохало родился 28 апреля 1949 года в Киеве. В 1972 году окончил Киевский государственный университет им Тараса Шевченко. Кандидат исторических наук.

В 1976-1999 гг – преподаватель, доцент Киевского национального университета им Тараса Шевченко.

1993-2003 гг – основатель и шеф-редактор украинского политологического журнала «Политическая мысль». Являлся руководителем одноименного интернет-проекта.

1998-1999 гг – руководитель управления внутренней политики Администрации президента Украины (Леонида Кучмы).

1999-2006 гг – ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины.

2006-2007 гг – народный депутат Украины V созыва от Блока Юлии Тимошенко (№50 в избирательном списке). Глава подкомитета по вопросам интеллектуальной собственности Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования.

С ноября 2007 года – народный депутат Украины VI созыва от БЮТ (№50 в списке). Глава Комитета ВР по вопросам науки и образования.

Автор более 100 научных работ по политологии (30 вышло за рубежом).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.09.11

Украинские таможенники обнаружили краденый BMW стоимостью 1 миллион гривен. / В Волынской области поезд убил 20 коров. / Виктор Янукович забил первый гол на главном стадионе Евро-2012 (ФОТО). Центр Киева парализован: движение перекрыто, отключены светофоры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках