российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдаване предложили Украине совместно вступать в Евросоюз

Республика Молдова предложила Украине координировать процесс евроинтеграции.

Об этом в ходе совместной пресс- конференции в Киеве со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином заявил и. о. президента и председатель парламента РМ Мариан Лупу.

«Украина и Молдавия – страны-соседи, нас объединяет общая вековая история…и, в первую очередь, вопросы европейской интеграции. Поэтому на этом пути мы должны объединить наши усилия, что позволит развить наш торговый, политический и гуманитарный диалог», – сказал Лупу, передает корреспондент «Нового Региона».

Спикер Владимир Литвин добавил, что, «учитывая динамичные изменения в наших странах, мы должны использовать все возможности получения качественного результата в наших отношениях. Особенно в отношениях с ЕС».

«Учитывая, что мы работаем над аналогичными темами, а это подписание соглашения о политической ассоциации, о Зоне свободной торговли с ЕС, мы занимаемся визовыми проблемами. И я думаю, совместно мы сможем ускорить этот процесс», – отметил Литвин.

По итогам переговоров стороны подписали новое соглашение о сотрудничестве на межпарламентском уровне между Украиной и Республикой Молдова. Будут созданы рабочие группы и комитеты, которые наработают план работы межпарламентской группы. Предполагается, что она будет работать на постоянной основе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.09.11

Российский эксперт: Ожидать быстрого окончания газового спора Украины и РФ не стоит. / Киевский эксперт: Съезд «Единой России» вызвал презрение и неприятие. / Экс-менеджер «Нафтогаза»: Россия вынуждена идти на перемирие с Украиной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках