российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев благодарен Киеву за отказ признать Приднестровье

Руководство Республики Молдова благодарно Украине за отказ признать Приднестровье.

Об этом в ходе совместной пресс- конференции в Киеве со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином заявил и. о. президента и председатель парламента РМ Мариан Лупу.

«Конечно же, сегодня в повестке дня наших переговоров на Украине стоял вопрос урегулирования приднестровского вопроса. И это абсолютно естественно. Ведь это – одна из важнейших, приоритетных тем. Это вопрос ре-интеграции нашего государства, а также это касается фактора и роли Украины в формате переговоров «5+2», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Лупу уточнил, что молдавская сторона высоко оценивает «конструктивную позицию Украины в содействии возобновления переговоров в официальном формате, то есть, «5+2», что мы видим после последних переговоров в Москве».

«Поэтому мы надеемся, что такая позиция Украины сохранится в дальнейшем. Мы верим, что Украина будет содействовать окончательному урегулированию приднестровского вопроса», – заключил Мариан Лупу.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.09.11

Молдаване предложили Украине совместно вступать в Евросоюз. / Российский эксперт: Ожидать быстрого окончания газового спора Украины и РФ не стоит. / Киевский эксперт: Съезд «Единой России» вызвал презрение и неприятие. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках