российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в США: Возвращение Путина – это очень опасно, он наш враг

Возвращение Владимира Путина в кресло президента России – тревожный сигнал для Киева, считает экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Путин будет намного жестче вести себя по отношению к Украине», – сказал он в интервью газете «День».

«Это очень опасно для Украины и украинского руководства. У наших руководителей была иллюзия, что Медведев станет президентом, делали ставку на него (им будто удобнее иметь дело с ним). Это была пагубная позиция, ошибочный выбор. Теперь, когда обострились газовые отношения с Россией, они будут иметь очень жесткое сопротивление со стороны Путина, потому что Путину для того, чтобы объединить вокруг себя избирателей, нужны будут враги», – подчеркнул Щербак.

«Он никогда не был нашим другом, союзником, он всегда был главным противником Украины. А теперь он получит еще и дополнительные рычаги в виде президентских полномочий. Украинское руководство ожидают очень серьезные испытания», – предупреждает дипломат.

«Сегодня Обаму в США поддерживают 39% избирателей, а 51% – не поддерживают. То есть на сегодняшний день он имеет мало шансов быть переизбранным, а это значит, что его политика «перезагрузки» может закончиться, к власти придут республиканцы. Поэтому ныне, по моему мнению, Украина опять будет играть большую роль в глобальной геополитической игре. Ценность Украины для США будет расти, потому что европейский вектор Киева абсолютно противоречит взглядам Путина на создание новой псевдоимперии. Ее вообще восстановить нереально, но люди, которые хозяйничают сегодня в Москве, считают, что это возможно. Это иллюзия», – резюмировал Щербак.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.09.11

В аэропорту «Борисполь» нашли боеприпасы. / В Ровно начальник хранилища боеприпасов похитил 160 гранат. / УЕФА: Украина не сорвет подготовку к Евро-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках