российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский политолог призывает противостоять российскому «принуждению к братству»

Украина должна заручиться поддержкой Евросоюза, чтобы противостоять российскому «принуждению к братству».

Об этом заявил Владимир Гулима, руководитель львовского Центра исследования проблем регионального и международного сотрудничества.

«Сегодня реально противостоять «принуждению к дружбе и братству» Украина может лишь имея в активе подписанные до завершения председательства Польши в ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом, что зависит от способности избранной нами элиты не размениваться на мелкое сведение политических счетов и обеспечить принятие европейским сообществом судьбоносного для нас решения», – сказал Гулима в интервью газете «День».

В противном случае, считает он, Украина «будет иметь второй «Бухарест-2008».

«В другом случае будем иметь второй «Бухарест-2008», когда благодаря стараниям внешнеполитических союзников Кремля очутились вне НАТО. В настоящее время те же союзники уже пытаются помешать заключению жизненно важных для Украины соглашений, выдвигая надуманные обвинения и прибегая к мелким придиркам», – сетует львовский политолог.

Киев – Львов, Михаил Рябов

Киев – Львов. Другие новости 28.09.11

Бритни Спирс станцевала приват-танец для украинского фаната (ВИДЕО). / Фанаты киевского «Динамо» провели антисемитский марш в Одессе (ВИДЕО). / В Киеве поймали похитителей дорогих автомобилей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках