российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам сообщили, что Молдова – не временный государственный проект

Руководство Республики Молдова не рассматривает возможность присоединения страны к Румынии, заверил и.о. президента спикер парламента Мариан Лупу.

«Европейская интеграция Молдовы, которая является приоритетом не только внешней, но и внутренней политики, – это не лозунг, который гласит: любым путем интегрироваться в ЕС, даже ценой потери суверенитета и независимости. Республика Молдова как страна – это не временный проект. Это долгосрочный стратегический проект», – сказал Лупу в интервью киевской газете «Сегодня».

«Евроинтеграция не означает для нас отказ от суверенитета и независимости, и в подтверждение этому, если угодно, есть самый убедительный фактор: за 20 лет независимости у подавляющего большинства населения сформировалось государственное самосознание», – заверил молдавский лидер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.09.11

Из-за Патриарха Кирилла на Украине требуют открыть уголовное дело (ФОТО). / Лупу заверил Украину: Воссоединение Молдовы с Приднестровьем будет мирным. / Тимошенко обещает в случае возвращения к власти пересмотреть договоры с Кремлем. Прокуратура требует посадить ее на 7 лет. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках