российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский чиновник приватизировал и продал 9-этажный дом

Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления коммунальной собственности исполнительного органа Киевсовета (эту должность занимал Анатолий Чуб), который, злоупотребляя служебным положением, незаконно приватизировал коммунальное имущество – 9-этажный жилой дом в центре столицы (ч 2 ст 233 и ч 2 ст 364 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Так, в ходе прокурорской проверки установлено, что на ул Красноармейской, 9/2 в 1993 году введен в эксплуатацию новый жилой дом общей площадью более 10 тыс кв м, в котором находилось 84 квартиры.

Несмотря на то, что этот дом имеет статус жилого дома и отнесен к жилому фонду, бывший начальник Главного управления коммунальной собственности Киева, достоверно зная об этом, использовал право депутата, внес на сессии Киевсовета «с голоса» предложение о включении вышеуказанного здания уже как нежилого в Программу приватизации имущества территориальной общины города Киева на 2007-2010 годы.

Впоследствии чиновник совершил меры по приватизации этого здания как нежилого помещения в нарушение законов Украины «О приватизации государственного имущества» и «О приватизации небольших государственных предприятий (малой приватизации)».

Бывший начальник Главного управления коммунальной собственности исполнительного органа Киевсовета в декабре 2008 года заключил с одним из столичных предприятий договор купли-продажи по цене, которая составила 84 млн грн. При том, что рыночная стоимость дома в то время составляла почти 685 млн грн.

Уголовное дело поручено расследовать следователю прокуратуры столицы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.11

У Леонида Кучмы родилась внучка. / Украинцам сообщили, что Молдова – не временный государственный проект. / Из-за Патриарха Кирилла на Украине требуют открыть уголовное дело (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках