российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обошла Россию в рейтинге стран с самой лучшей репутацией

Нью-Йоркский Институт репутации определил Канаду страной с самой лучшей репутацией в мире. При этом Украина заняла 40-ю строчку среди 50 государств, включенных в рейтинг. Об этом сообщает издание «Тиждень» со ссылкой на данные института.

Второе место в рейтинге получила Швеция, третье – Австралия. В десятку стран с самой лучшей репутацией попали также Швейцария, Новая Зеландия, Норвегия, Дания, Финляндия, Австрия и Нидерланды.

Германия заняла 11-ю строчку, Япония – 12-ю, Италия – 14-ю, Испания – 16-ю. На 20-м месте оказался Сингапур, а на 21-м – Греция. США же по уровню репутации заняли 23-е место. А 26-е место досталось Польше.

Украина в рейтинге разместилась на 40-м месте сразу после Боливии, обогнав Израиль (41-е место), Китай (43-е) и Россию (45-е). Последние строчки рейтинга заняли Иран, Ирак и Пакистан.

Рейтинг был создан на основе оценки основных категорий: эффективное правительство, развитая экономика и привлекательная среда.

В категории «эффективное правительство» первые три ступеньки заняли Швейцария, Швеция, Норвегия, в категории «развитая экономика» – Япония, Германия, Швеция, а в категории «привлекательная среда» – Австралия, Швейцария, Швеция.

В отчете Института репутации также говорится, что по сравнению с прошлым годом средний рейтинг всех стран, которые исследовались, существенно упал. Эксперты института допускают, что такая ситуация прослеживается «из-за роста цинизма людей в отношении стран, вероятно, в связи с недавним развитием мировой экономики и падением веры в политику по всему миру».

Институт также определил, что среди 16-ти показателей, которые также были привлечены к оценке репутации, наибольшее значение для хорошей репутации имеют «безопасная страна» и «страна с приветливыми людьми».

Исследование было проведено путем опроса 42 тысяч граждан 50 стран мира относительно их доверия, уважения, восхищения и положительного имиджа тех или иных стран.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.11

Футболист Андрей Воронин с женой снялся в эротической фотосессии (ФОТО). / Киевский чиновник приватизировал и продал 9-этажный дом. / У Леонида Кучмы родилась внучка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках