российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентка, ткнувшая букет в лицо министра образования, отказалась от диплома Киево-Могилянской академии

Завтра, 29 сентября, активистка националистической организации «Братства святого Луки» Дарья Степаненко вместе с четырьмя другими студентами Киево-Могилянской академии придет в ректорат, чтобы разорвать корпоративное соглашение с вузом. Об этом сообщила пресс-служба «Братства святого Луки».

Напомним, 26 сентября на студенческой коллегии с участием ректора был осужден поступок 17-летней Дарьи, которая ткнула букет в нос министра образования Украины Дмитрия Табачника. Тогда в качестве наказания было решено лишить Степаненко университетского диплома (предусмотренного корпоративным соглашением, которое заключается с первокурсниками). Таким образом, девушка получила бы лишь государственный диплом по окончании академии. Но позже ректор (президент) Киево-Могилянской академии Сергей Квит пообещал, что студентку все-таки не будут наказывать.

Тем не менее, Дарья Степаненко и ее единомышленники не приняли поблажки от руководства вуза и сами решили разорвать корпоративное соглашение. «Университет недостоин того, чтобы вручать мне диплом», – заявила девушка.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.09.11

Украина обошла Россию в рейтинге стран с самой лучшей репутацией. / Футболист Андрей Воронин с женой снялся в эротической фотосессии (ФОТО). / Киевский чиновник приватизировал и продал 9-этажный дом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках