российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Силовики помогают распродать остатки профсоюзного «санаторно-курортного рая»

Обыски и допросы в Федерации профсоюзов Украины, проводимые представителями прокуратуры, могут быть связаны с желанием чиновников продать в частные руки профсоюзные здравницы и санатории.

Такое мнение высказал в интервью «Новому Региону» киевский политолог Вадим Карасев.

«Прокуратуре надо показать себя очень сильной в борьбе с коррупцией, и им нужны очень знаковые чиновники, которые близки к власти или мешают власти в приватизации санаторного имущества, ведь сейчас это борьба за приватизацию, недоприватизированного советского имущества, и есть еще остатки профсоюзного санаторно-курортного, рая вокруг которого и разыгрывается борьба», – пояснил политолог.

Как сообщал «Новый Регион», ранее прокуратура провела обыски в здании Федерации профсоюзов Украины в Киеве.

Давление 7енпрокуратуры Украины на Федерацию профсоюзов Украины связано с попытками конфисковать собственность ФПУ, пояснил председатель Федерации Василий Хара.

«Заявление Генпрокуратуры о том, что, якобы, я намерен распродать профсоюзную собственность, связано с той же причиной, которая и была, – они хотят «урвать» всю собственность Федерации. По заданию очень высоких чиновников они делают все возможное, чтобы меня очернить», – сказал Хара.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 30.09.11

Киевляне задолжали за коммунальные услуги миллиард гривен. / Самая дорогая квартира в Киеве продается за $12 миллионов. / Украинская газета: Раскол внутри российской элиты неизбежен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках