российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Ульяна Лопаткина, Apocalyptica, ретроспектива Ступки и выставка цветов (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные жителей и гостей украинской столицы ждут шедевры балетного репертуара с Ульяной Лопаткиной; фестиваль музыки ACappella; концерты финских рокеров Apocalyptica и альтернативных украинских исполнителей; ботсад постарался с выставкой цветов, а под Киевом пройдут масштабные богатырские состязания. Кроме того, столичные галереи зовут на новые выставки, а кинотеатры традиционно приготовили киноманам множество сюрпризов.

В КИЕВЕ ВЫСТУПИТ ВЕДУЩАЯ ПРИМА-БАЛЕРИНА МАРИИНСКОГО ТЕАТРА УЛЬЯНА ЛОПАТКИНА

В составе «Звезд Русского Балета» Киев посетит Прима Мариинского театра, одна из величайших балерин мира, Ульяна Лопаткина. В Национальной Опере Украины будет представлена программа «Балетный Гала», которая посвящена 170-летию Великого композитора Петра Ильича Чайковского.

Ведущая Прима-балерина Ульяна Лопаткина совместно со «Звездами Русского Балета» в Национальной Опере Украины представят программу «Чайковский Гала».

Ульяна Лопаткина – заслуженная артистка России. У Примы-балерины Мариинского театра десятки наград и восторженных откликов от зарубежных и отечественных критиков, а издание The New York Sun нарекло её «Катрин Денев классического балета». Артистка получила мировое признание, выступая на лучших театральных сценах мира, в таких ролях как: Одетта – Одиллия в «Лебедином озере», Медора в «Корсаре», Зобеида в «Шехерезаде», Зарема в «Бахчисарайском фонтане», Фея Сирени в «Спящей красавице» и других.

1 октября, в Киеве, в Национальной Опере Украины, Ульяна Лопаткина и «Звезды Русского Балета» представят шедевры балетного репертуара, поставленные на музыку Чайковского всемирно известными хореографами: Петипа, Баланчиным, Ивановым, Григоровичем, Вайноненом. Будут исполнены отрывки из постановок «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица». Также Ульяна Лопаткина исполнит ведущую партию в одноактном балете «Bаllet Imperial».

Суббота, 1 октября 2011.

Время: 19:00.

Национальная опера Украины им. Тараса Шевченко находится по адресу: ул. Владимирская, 50.

КОРОЛИ СИМФОНИЧЕСКОГО РОКА ГРУППА APOCALYPTICA СНОВА В КИЕВЕ

Знаменитые финские рокеры посетят столицу в рамках мирового турне в поддержку нового альбома «7th Symphony».

Группа Apocalyptica по праву считается самой оригинальной рок-командой всех времен и народов. Уже более 15 лет финскому квартету удается успешно исполнять треш-метал на виолончелях, да еще и привлекать к сотрудничеству самых маститых музыкантов современности.

В 2010 году группа выпустила седьмой студийный альбом под названием «7th Symphony», в котором принял участие Дэйв Ломбардо, ударник группы Slayer, и Гэвин Роздейл – фронтмен английской группы Bush. Седьмая студийная работа получила массу восторженных откликов от музыкальных критиков и преданных фанатов группы.

2 октября Apocalyptica даст единственный концерт в столице Украины и представит уникальное шоу.

Разогревать Apocalyptica будут не менее горячие ирландцы-рокеры, группа «Therapy?». Стиль группы – это горючая смесь панк-рока и гранджа. Наиболее знаменитым альбомом группы стал мощный и мелодичный «Troublegum» (1994), в который вошли такие хиты как «Screamager», «Nowhere», «Die Laughing», «Trigger Inside» и «Isolation». Также мировая слава досталась их творению 1995-го года – песне «Diane».

Цена билетов: 250-750 гривен

Начало: в 19:00

Концертный зал Дворец спорта находится по адресу г. Киев, пл. Спортивная, 1

ФЕСТИВАЛЬ «ДРУГАЯ МУЗЫКА 2011»

1 и 2 октября в Киевском концертном клубе «Бинго» состоится «Iнша Музика Festival 2011», который соберёт 20 самых интересных команд современной украинской сцены.

Независимый украинский лейбл «Iнша Музика» отметит свое пятилетие масштабным фестивалем.

1 октября

...и Друг Мой Грузовик, Stoned Jesus, Attraktor, IMMAGO, Dollheads, ПНД, ГАЛяК, Nofacez

2 октября

ТОЛ, АННА, ТонкаяКраснаяНить, MIND:|:SHREDDER, МегамасС, Sun Eclipse, *-deTach-, PINS, Seven Pounds, ЗЛАМ

Afterparty 1 и 2 октября: KАTAKOMБА

Клуб «Бинго» находится по адресу: проспект Победы, 112, (ст.м. «Святошино»)

Цена билетов: 80-250 гривен.

ФЕСТИВАЛЬ АКАПЕЛЬНОЙ МУЗЫКИ VOCAL ZONE 2011

Знаменитый украинский секстет «ManSound» приглашает всех ценителей музыки ACappella в Киев на вокальный фестиваль VOCALZONE имени Владимира Михновецкого.

Фестиваль VOCALZONE – праздник высококачественной музыки, созданный энтузиастами, которые любят и ценят жанр ACappella и два дня концертных выступлений лучших европейских вокальных ансамблей.

Главная цель фестиваля – популяризация музыки ACappella на Украине. В настоящее время VOCALZONE является единственным вокальным фестивалем на всей территории бывшего СССР.

C 2006 по 2008 годы в фестивале приняли участие BR6 (Бразилия), PerpetuumJazzile (Словения), Rock4 (Голландия), STOUXINGERS (Германия), AffabreConcinui (Польша), A Cappella Express (Россия), JukeBox (Россия), Камерата (Белоруссия), UniVox (Молдавия), Пикардийскаятерция (Украина), JazzEx (Украина), Beauty Band (Украина). В этом году впервые на фестивале выступят группы из Норвегии и Венгрии, а также татарская группа из Крыма.

Классика и джаз, фанк и соул, фольклор и госпел, поп- и рок-музыка в течении двух дней будут звучать со сцены Национальной музыкальной Академии.

Дата проведения фестиваля: 1 и 2 октября, начало – в 19:00.

Цена билетов: 100-200 гривен.

НМАУ им. П.И.Чайковского находится на улице Архитектора Городецкого 1/3.

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ «КРАСКИ ОСЕНИ» В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ

В Киеве в Национальном ботаническом саду им.Гришко до 2 октября будет проходить выставка цветов «Краски осени».

Посетители смогут полюбоваться осенними цветами, а также приобрести посадочный материал.

Место проведения выставки: Лабораторный корпус № 6, 1й этаж

Выставка будет работать 1 и 2 октября с 10:00 до 18:00

Центральный ботанический сад находится по адресу г. Киев, ул. Тимирязевская, 1

ФОТОВЫСТАВКА ИГОРЯ ГАЙДАЯ «РАЗОМ.UA»

Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький Арсенал» до 9 октября приглашает на выставку работ киевского фотохудожника Игоря Гайдая «РАЗОМ.UA».

Эта выставка – итог восьмилетней работы над авторским проектом, который исследует феномен коллективной энергии, взаимодействия личности и коллектива, социальных связей.

Снимок коллектива завода «Титан»

В «Мистецьком Арсенале» будут представлены более 30-ти оригиналов черно-белых фотографий «РАЗОМ.UA» трехметровой длины. На каждом снимке в панорамном формате изображены различные коллективы: рабочие завода, прихожане церкви, строители стадиона, президентский полк, свадьба, военные летчики и др. Также специально для выставки будут подготовлены две, вероятно, самые большие авторские фотографии на Украине. Размер каждого из полотен составит 10 метров.

Кроме того, в экспозиции будут фотографии из других проектов – «Украинцы ...",«9 месяцев + 3 дня», «Космос украинского хлеба» и другие.

Выставка будет открыта ежедневно, с 11:00 до 20:00 (ул. Лаврская, 12).

ПРЕМЬЕРЫ КИНОПРОКАТА: «КОЖА» АЛЬМОДОВАРА, «ПЯТЬ НЕВЕСТ» ОГАНЕСЯНА И «ДОМ ГРЁЗ» ШЕРИДАНА

Украинские кинотеатры приглашают киноманов на драму Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» с Антонио Бандерасом в главной роли, детективный триллер «Дом грёз» с Дэниэлом Крэйгом и Наоми Уоттс, комедии «Пять невест» и «Сколько у тебя?», а также на документальный фильм об истории легендарной группы «The Doors».

«Кожа, в которой я живу» (ВИДЕО)

Режиссер: Педро Альмодовар. В ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Бланка Суарез, Мариса Паредес, Фернандо Кайо.

Гений пластической хирургии доктор Ледгард, путем дерзких генетических экспериментов создавший искусственную человеческую кожу, ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела...

«Дом грёз» (ВИДЕО)

Режиссер: Джим Шеридан. В ролях: Дэниэл Крэйг, Наоми Уоттс, Рейчел Вайс, Мартон Чокаш, Клер Джир.

Состоятельный издатель со своей женой и двумя дочерьми переезжают в тихий провинциальный городок, который на поверку оказывается не таким уж и тихим. Не без помощи любопытной соседки семейство узнает, что их дом стал местом зверского убийства, а преступник до сих пор разгуливает на свободе.

«Пять невест» (ВИДЕО)

Режиссер: Карен Оганесян. В ролях: Даниил Козловский, Артур Смольянинов, Лиза Боярская, Светлана Ходченкова, Ирина Пегова, Валерий Золотухин.

Май 1945 года. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, готовятся вернуться с победой домой. Но их не спешат отпускать по долгу службы. Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители, но больше всех красавец Вадик Добромыслов, которому не терпится жениться на своей подруге по переписке Насте. Когда одного из ребят – Лешу Каверина – отправляют в командировку, Вадик просит друга расписаться с Настей под фамилией Добромыслов, по его военному удостоверению, и привезти ее в Берлин, как его законную жену. Леша соглашается на авантюрное приключение, не понимая, чем все это может обернуться. Утром тайное становится явным. Жениться хочется всем. Каверин вылетает в Саратовскую область с документами на четверых своих боевых друзей. Он должен найти четыре невесты и жениться от имени каждого из них. На все про все у него лишь одни сутки...

Сколько у тебя? (ВИДЕО)

Режиссер: Марк Майлод. В ролях: Крис Эванс, Анна Фарис, Закари Куинто, Дэйв Эннэйбл, Энди Сэмберг, Крис Пратт, Джоэль МакХэйл.

В поисках своего единственного мужчины Элли встречалась со многими парнями, но так его и не нашла. Может быть, она просто не разглядела его среди толпы бывших бойфрендов? Поддерживаемая своим эксцентричным соседом, Элли решает пройти «второй тур вальса» и нанести визит каждому из 20 бывших потенциальных женихов.

«The Doors. When youre strange» (ВИДЕО)

Режиссер: Том ДиЧилло.

Первая полнометражная документальная лента о творчестве легендарной американской группы «The Doors». В фильм включены никогда ранее не показывавшиеся публике хроникальные материалы о «The Doors», отснятые в промежутке между 1965 годом, когда был основан коллектив, и 1971-м, когда перестало биться сердце его лидера.

ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО И АНИМАЦИИ VOL.3

2 октября в 20:00 в столичном баре «Драфт» состоится эксклюзивный показ современной анимации и короткометражного кино.

Посетителей ждет много добрых и грустных, весёлых и трогательных историй, шедевры мировой анимации и короткометражного кино.

Адрес: bar «DRAFT " (бывшая квартира «Бабуин») Подол, м. Контрактовая площадь ул. Хорива – 1/2

В КИЕВЕ ПРОЙДЁТ РЕТРОСПЕКТИВА ФИЛЬМОВ С БОГДАНОМ СТУПКОЙ

До 5 октября в столичном кинотеатре «Украина» состоится ретроспектива фильмов к юбилею народного артиста Украины Богдана Ступки. Семь вечеров поклонники творчества юбиляра смогут наслаждаться кинофильмами, снятыми режиссерами разных стран за последние 40 лет.

Программа юбилейной ретроспективы откроется премьерным показом трагикомедии «Сердце на ладони» мэтра европейской режиссуры Кшиштофа Занусси, совместного производства Польши и Украины. За исполнение главной роли в этой картине Богдан Ступка был удостоен Серебряного Марка Аврелия Римского международного кинофестиваля.

Среди других ожидаемых премьер – экранизация одной из самых актуальных чеховских пьес «Иванов» российского театрального режиссера Вадима Дубровицкого, а также семейная сага «Дом» российского режиссера Олега Погодина, которая станет фильмом-закрытием фестиваля.

Кроме того, в программу показов включены еще четыре фильма, которые сам мастер считает знаковыми в своей фильмографии, а именно: драма «Платон Ангел» по мотивам пьесы А.Коломийца «Дикий ангел» (реж. Иван Войтюк), экранизация еще одной чеховской повести «Господи, прости нас, грешных» (реж. Артур Войтецкий), биографическая картина об украинском писателе-жизнелюбе «Из жития Остапа Вишни» (реж. Ярослав Ланчак), а также кинодебют Богдана Ступки – фильм «Белая птица с черной отметиной» (реж. Юрий Ильенко), зрительская аудитория которого составила более 10 миллионов человек.

В «ПАРКЕ КИЕВСКАЯ РУСЬ» – ПРАЗДНИК ПЕСНИ И БОГАТЫРСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

В «Парке Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область) 1 октября состоится праздник песни «Славянская душа».

Гости праздника услышат аутентичные славянские мелодии в исполнении народных певческих коллективов и увидят театрализованное представление Театра Парка.

2 октября в парке состоится развлекательная программа «Сила духа богатырского» и пройдут «Олимпийские игры на Руси». Посетители окунутся в магическую эпоху непобедимых богатырей и славных битв. Действо начнется уникальным церемониалом зажжения Олимпийского огня и торжественным прохождением участников Олимпиады.

В ходе интерактивных соревнований при участии зрителей спортивно-развлекательной программы на основе игр и забав Киевской Руси «Садко» будут определены три главные номинации: самый сильный богатырь, самый быстрый богатырь и самый меткий богатырь. «Олимпийские игры на Руси» будут включать в себя пешие соревнования – стрельба из лука, метание копий, силовые развлечения, конные соревнования – ведение боя верхом на коне, соревнования на княжеской конюшне и командные соревнования – турнир по древнеславянскому футболу, княжеский квест с аутентичными элементами подготовки витязей к ратному делу.

Имена победителей по итогам Олимпийских игр на Киевской Руси будут торжественно занесены в Книгу славы «Парка Киевская Русь».

Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9:00 туда отправляются автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка – дорога по направлению к Обухову, перед железнодорожным мостом). Интервал движения – 30-40 минут, стоимость проезда – 20 гривен.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 3 октября на борту теплохода «Принцесса Днепра», который проследует по маршруту Киев – Запорожье – Севастополь – Одесса, проходит фестиваль мировой анимации «Крок-2011»; в Культурном центре «Кинотеатр «Киев» и кинотеатре «Жовтень» завершается Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов; до 8 октября галерея Brucie Collections приглашает на выставку работ всемирно известного американского фотографа Говарда Шатца, а до 2 октября в киевской галерее PinchukArtCentre проходит первая персональная в Восточной Европе выставка под названием «Твое эмоциональное будущее», известного современного датско-исландского художника Олафура Элиассона.

Ссылки по теме:

Уикенд в Киеве: «Крок», Говард Шатс, Джон Кеннеди и Роджер Ша (ФОТО) // Субботний спецпроект «Нового Региона» > > >

Художник Олафур Элиассон изменит пространство на выставке в Киеве (ФОТО) > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 01.10.11

Западная пресса: «Теперь Путин так и умрет в Кремле». Даже сторонники Путина не хотели его возвращения, пишут газеты. / Украина отменит требование предъявлять справку о доходах для граждан Молдовы. / СМИ: На переговорах с Путиным Янукович пригрозил выгнать флот и участвовать в программе ПРО США. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках