российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Работать на Украине намного труднее, нежели в России

Условия для работы инвесторов на Украине хуже, чем в России.

Об этом в эфире телеканала украинского телеканала ICTV заявил Петр Порошенко, владелец кондитерских фабрик на Украине (предприятия корпорации Roshen) и в России (Липецкая фабрика «Линкоф»).

«Тут работать намного труднее», – признал Порошенко. Тем не менее, он уточнил, что в украинскую экономику инвестирует в 18 раз больше, нежели в российскую.

В качестве примера Порошенко привел ситуацию с уплатой налогов. На Украине бизнесмену за год приходится осуществлять 137 платежей, а в России – только 11, в Грузии же еще меньше – лишь 5, что привело к росту прямых инвестиций в грузинскую экономику.

«Казахстан тоже продемонстрировал реальные шаги по упрощению ведения бизнеса», – отметил Порошенко, посетовав, что Украина в последние годы стабильно занимает 181 место в рейтинге ведения бизнеса, который составляет Мировой банк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.10.11

«Киевский патриархат» заявил об атаке на сайт российских хакеров. / У Молдовы появится альтернатива российскому газу. / В киевской гостинице «Премьер Палас» закрыли подпольное казино. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках