российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава «Интерпола» на Украине: Одесса превратилась в приют для чеченских и китайских группировок

Одесса превратилась в приют для чеченских и китайских группировок, заявил «Новому Региону» экс- глава украинского бюро «Интерпола» депутат Верховной Рады Кирилл Куликов, комментируя историю с уничтожением чеченских киллеров.

«В Одессе мы видим чеченские элементы. Одесса становится определенным приютом для чеченских, китайских и других группировок. Ситуация зашла слишком далеко. Это уже была не чисто милицейская операция, а уже военная», – сказал собеседник агентства.

Куликов считает, что сегодня «на этот вызов милиция не в состоянии противостоять».

«У милиции нет мотивации, чтобы идти на амбразуру. Ведь сегодня милиции урезают льготы, пенсии, содержание. Поэтому все бегут из милиции», – пояснил политик.

«Как нужно бороться с этими криминогенными элементами? Да нужно просто перестать брать взятки. Ведь эти элементы дают взятки, их берут, они проникают в сферы влияния. И не секрет, что в итоге в Одессе многими видами бизнеса уже руководят чеченцы», – констатировал Куликов.

«Нужно взаимодействие с Бюро по борьбе с оргпреступностью в рамках СНГ, четкая работа с российской стороной, то есть, должна конкретная российско-украинская работа без политики на результат», – резюмировал парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.10.11

Политолог: Перестрелка в Одессе вскрыла проблему кавказского криминала на Украине. Кличко – лоббист чеченцев, утверждает эксперт. / Комитет по борьбе с коррупцией: У профсоюзов и творческих объединений хотят забрать собственность. / Киевских студентов принудительно сгоняют на репетиции открытия НСК «Олимпийский». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках