российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве у здания парламента прошел митинг работников сельского хозяйства (ФОТО)

Свыше тысячи фермеров и работников отрасли сельского хозяйства со всех уголков Украины приехали во вторник в Киев на пикеты возле правительства и Верховной Рады. Собравшиеся протестуют против введённых экспортных пошлин на зерновые культуры, которые были введены с 1 июля 2011 года.

Как утверждают манифестанты, после таких мер правительства экспорт зерна с Украины уменьшился в пять раз. В результате этого производители зерна перестали продавать свою продукцию, которая стала портиться, что приведёт к непоправимым потерям непосредственного производителя.

Участники акции развернули плакаты «Фашисты во время оккупации с крестьянами так себя не вели!», «Бюджет крестьянам, а не олигархам!», «Нет дерибану земли!», «Власть! Вырасти хотя бы мешок зерна и узнай ему цену!», «Экспортные пошлины – геноцид производителя!», «Нардепы! Вас большинство родом из села. Пожалуйста, верните долги селу!», «Правительство! Немедленно отмени экспортную пошлину на зерно!» и т.п.

Из здания Кабинета министров к митингующим никто не вышел.

Участники акции сетовали, что вся политика правительства Украины направлена не на поддержку сельского работника, а на получение прибыли крупных латифундистов и сельскохозяйственных бирж.

Вскоре крестьяне перешли к Верховной Раде и стали скандировать свои требования. Но в этот раз докричаться до избранников народа было непросто. После штурма парламента «афганцами», власти соорудили новое ограждение двухметровым металлическим забором с пиками на верхнем окончании.

Что бы как-то приблизиться к неприкасаемым слугам народа, крестьяне принялись топтаться по газону в Мариинском парке. На этот раз вместе с плакатами, землепашцы держали бутафорные картонные вилы и косы.

В итоге из Верховной Рады к манифестантам вышли пять самых смелых представителей для общения с народом.

Нардепы Заяц, Терещук, Ващук приблизились не ближе 25 метров со стороны ВР, выставили микрофон и стали заверять собравшихся о том, что радеют о своих избирателях. В доказательство своей любви к народу, депутаты вместе с манифестантами вновь покричали «Позор!», и на этом многочисленная толпа с недовольством разошлась – крестьянская масса продемонстрировала неготовность к радикальным действиям.

Депутаты от манифестантов отгородились забором

Рядом с Верховной Радой дежурят автобусы с «Беркутом»

Над толпой – бутафорские косы и вилы

Лозунги против разворовывания сельскохозяйственной земли

Плакат пикетчиков

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 04.10.11

В Киевской области обокрали бизнесмена на 200 тысяч гривен. / Бойцы «Беркута» блокировали офис объединения «Макеевуголь». / Статья Путина о Евразийском союзе взбудоражила украинских политиков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках