российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве демонтируют недостроенный ресторан Саакашвили

В столице Украины вскоре начнутся работы по демонтажу незаконченного здания ресторана, который находится на Набережном шоссе возле пересечения с Днепровским спуском в Печерском районе. Об этом сообщает издание «Наши деньги».

Ранее прокуратурой Киева было выдано предписание о сносе недостроенного объекта с целью восстановления первоначального облика набережной. По информации СМИ, это распоряжение было издано не без участия президента Виктора Януковича, который пошел навстречу руководству Киево-Печерской Лавры. В Лавре выступают против возведения ресторана неподалеку от святого источника, так как это может принести вред подземным ходам в Нижние пещеры.

Строительство ресторана компанией «Риони» началось в 2007 году. По данным «Зеркала недели» – это проект грузинского президента Михаила Саакашвили в Киеве, который лоббировал экс-президент Виктор Ющенко. Ранее уже был снесен ресторан «Риони», который размещался непосредственно возле Лавры.

Отметим, что бизнес грузинского президента сворачивается в Киеве несмотря на его дружбу с Януковичем. Об этом сам Саакашвили рассказал в интервью украинской газете «Сегодня».

«У меня прекрасные отношения с Виктором Федоровичем! Даже когда он был в оппозиции, я приезжал в Киев и с ним встречался. Бывал у него в загородном доме», – сказал грузинский президент.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.11

«Карманная оппозиционерка» Королевская решила нанять стилиста: ей посоветовали худеть. / Киевские коммунальщики украли у горожан 14,6 миллиона гривен. / В Киеве поймали грабителя, который срывал с женщин золотые украшения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках