российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меджлис собрал в одном из самых дорогих отелей Киева закрытую встречу с иностранными дипломатами

В среду лидеры крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента», – ред.) собрали в одном из самых дорогих отелей Киева – пятизвездочном Hayatt (номер в сутки – от 400 евро) – конференцию с участием глав дипмиссий и международных организаций.

Мероприятие проходило в закрытом для прессы режиме, что пояснялось необходимостью «откровенного разговора». Журналисты смогли присутствовать лишь во время приветственных выступлений в начале переговоров.

Как оказалось, меджлис просит денег у ОБСЕ и иностранных послов для проведения большого международного форума, который может принести еще больше денег.

«Проведение международного форума по проблемам крымских татар могло бы привлечь внимание к проблеме… И тут ведущую роль могла бы взять на себя Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая занимается недопущением конфликтов в регионе», – заявил зампред меджлиса Рефат Чубаров.

Конкретных цифр Рефат Чубаров не называл. Правда, привел в пример проведение международной конференции, посвященной 25-летию Чернобыльской катастрофы. Мероприятие, которое прошло в апреле 2011 года, собрало более 600 млн евро на строительство объекта «Укрытие».

Встречу с дипломатами обеспечил «Фонд развития Крыма», которым руководит советник руководителя меджлиса по экономическим вопросам бизнесмен Рустем Умеров.

Киев, Дарья Андреева

Киев. Другие новости 05.10.11

В Верховной Раде провалили голосование за свободу Тимошенко. / Украинец сделал трон для Владимира Путина ради скидки на газ (ФОТО). / Верховная Рада узаконила передачу Молдове украинской территории взамен обещаний Кишинева по Днестровской ГАЭС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках