российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На заводе в Киеве уровень радиации превышен в 200 раз

Сотрудники мусоросжигательного завода «Энергия» в Киеве зафиксировали повышенный уровень радиации в одном из своих мусоровозов при прохождении контроля. Об этом сообщает пресс-служба компании «Киевэнерго», в состав которой входит предприятие.

«3 октября на мусоросжигательном заводе «Энергия» сработало оборудование «Кордон», которое проверяет мусор на радиационное загрязнение, – говорится в сообщении. – Уровень радиации составлял 53,8 микрорентген в час вместо максимально допустимых 30 микрорентген в час».

Мусоровоз с радиационным мусором был перевезен на специальную стоянку, и 4 октября комиссия из специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций и санитарных служб выявила непосредственный источник радиации, радиационный фон которого в 200 раз превышал норму и составлял 6 тысяч микрорентген в час.

Мусор был утилизирован соответствующим образом на предприятии «Радон».

Напомним, мусоросжигательный завод «Энергия» введен в эксплуатацию в декабре 1987 года. Предприятие оснащено четырьмя мусоросжигательными котлами производительностью до 15 тонн сжигания отходов в час. Оборудование для радиационного контроля мусора «Кордон» было установлено на предприятии летом 2009 года. С тех пор на заводе пять раз обнаруживали радиационный мусор.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.11

Источник: Соратники Тимошенко согласились на ее арест (ФОТО). Разгромленный БЮТ будет превращен в «плюшевую оппозицию». / Верховная Рада отказалась запретить застройку фундамента Десятинной церкви в Киеве. / Украинский националист не смог отобрать в суде звание Героя Украины у митрополита Владимира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках