российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Профсоюзную собственность на Украине хотят забрать и поделить

Все попытки конфискации собственности Федерации профсоюзов Украины связаны с желанием высокопоставленных чиновников получить контроль над профсоюзными здравницами и санаториями, а затем их передать в частные руки.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров от Компартии.

«Не исключено, что все это делают с одной целью. Просто забрать. Но не в государственную собственность в итоге, а своим частным лицам передать ее. Это реальнее, учитывая украинскую коррумпированную систему», – сказал депутат.

По его мнению, вызывает большие вопросы законопроекты Минэкономики, которыми предполагается забрать имущество профсоюзов и творческих объединений в государственную собственность.

«Надо сначала навести порядок с самой государственной собственностью, а не забирать собственность у профсоюзов, у общественных организаций в это общее корыто, где полный бардак и без этого», – считает Килинкаров.

«Предлагают забрать все профилактории, санатории, дома творческих организаций, союзов, забрать у них землю, что наиболее интересно, Этот механизм вообще непонятен. Это нереально по самой схеме. Если будет принят этот закон, то он автоматически повлечет за собой хаос во всей законодательной базе, которая регламентирует отношения собственности», – предупреждает депутат.

«Нет никакой целесообразности забирать эти объекты у профсоюзов, которые нормально финансируются, работают», – уверен Килинкаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.10.11

Меджлис увеличил до 150 тыс количество татар, которым нужно приехать в Крым. / Министр обороны Украины призвал не называть армию «голодной и раздетой». / Украина не будет присоединяться к Евразийскому союзу Путина, – партия Януковича. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках