российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве налоговики обнаружили крупный конвертационный центр

Сотрудники налоговой службы в городе Киеве обнаружили конвертационный центр, который перевел в теневой оборот 250 млн гривен.

К преступной группировке, которая около 2-х лет оказывала незаконные услуги по конвертации денег входили 38-летний выходец из Черниговской области – организатор и фактический руководитель «конвертационной сети», 28-летняя киевлянка, которая была одновременно бухгалтером «теневой» структуры и соучредителем одного из фиктивных предприятий, помощники бухгалтера и курьеры – всего 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГНАЦ в Киеве.

В ходе проведения обыска в офисе «центра», который был расположен в Печерском районе столицы, были изъяты: печати, простые векселя и наличные на сумму около 200 тысяч гривен, 5 мобильных телефонов, ноутбук и системный блок, которые использовались в теневых схемах, и финансово-хозяйственные документы семи «транзитных» предприятий.

Как выяснили налоговики, среди основных клиентов «конвертационного» центра были около 40 предприятий, которые перечисляли денежные средства на счета «транзитных» фирм.

Следственным отделом налоговой милиции уже возбуждено уголовное дело по ч2 ст205 Уголовного кодекса Украины по факту создания основателем и бухгалтером «конвертационного» центра и неустановленными следствием лицами 4-х фиктивных предприятий. Подсчитываются убытки, нанесенные государству, принимаются меры по установлению владельцев бизнес-групп, которые «обслуживались» указанными фиктивными и «транзитными» предприятиями. Следствие продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.10.11

На главном стадионе Евро-2012 в Киеве завершена работа над крышей. / Украинская певица Тина Кароль попала в ДТП в центре Киева. / Коммунисты: Профсоюзную собственность на Украине хотят забрать и поделить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках