российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: Новый генплан Киева предусматривает резкое сокращение зеленых зон (ФОТО)

Подготовленный властями новый генеральный план Киева предусматривает резкое сокращение зеленых зон в украинской столице.

Об этом на круглом столе заявил Алексей Василюк, заместитель председателя Национального экологического центра Украины.

Он уточнил, что в новом генплане уменьшена норма количества зелёных насаждений на одного киевлянина с 20 кв м до 16,5 кв м, и существует реальная тенденция дальнейшего её снижения.

Андрей Куделин – заместитель главного архитектора Киева и другие чиновники признали, что за последнее время горсовет столицы вынес много незаконных решений по землеотводу, о чём свидетельствует большое количество прокурорских протестов и решений судов.

Примечательно, что новый генплан создается под руководством экс-главного архитектора Киева Василия Присяжнюка, на чьё время работы в должности начальника ГУ градостроения и архитектуры при КГГА пришлось наибольшее количество скандальных застроек.

Строительство вертолетной площадки для президента Виктора Януковича. При возведении объекта на склонах Днепра строители вырубают сады, высаженные еще в царские времена

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 05.10.11

Филат предложил Воронину «выкинуть на обочину» демократов и либералов. Источник в партии Филата «слил» информацию, чтобы предотвратить альянс с коммунистами. / Василий Ломаченко вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу. / В Запорожской области наркодельцы вступили в бой с СБУ ради тонны конопли. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках