российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: 70% жителей Украины считают, что нужно добиваться снижения цены на российский газ

Около 70% жителей Украины считают, что правительству следует продолжать переговоры с Россией относительно снижения цены на газ.

Соответствующие результаты социологического исследования огласил на пресс-конференции в Киеве руководитель компании «Рейтинг» Алексей Антипович.

По его словам, только 13% опрошенных считают, что нынешние цены на российский газ являются рыночными. Еще 1% респондентов заявили, что цены даже ниже рыночных. Однако большинство, 70%, полагают, что Киеву следует добиваться снижения цены на российский газ.

При этом 53% опрошенных заявили, что Украина должна требовать снижения цены на газ без всяких уступок со стороны Киева. Еще 9% согласны на вступление Украины в Таможенный союз, 5% – на слияние «Нафтогаза» и «Газпрома», 3% – на продажу украинской ГТС России.

7% респондентов считают, что Украина должна выполнять действующий газовый контракт до срока его окончания.

Примечательно, что 60% опрошенных жителей Украины признают, что позиции России сильнее в газовых переговорах.

Также интересно, что 50% респондентов заявили, что, если цена на газ снизится, их отношение к руководству РФ улучшится. А около 40% опрошенных подчеркнули, что их отношение к российскому руководству останется прежним, вне зависимости от итогов переговоров.

Политолог Владимир Фесенко считает результаты опроса интересными

«Большинство считают, что наши позиции в переговорах с Россией слабые. Но когда спрашивают о переговорах, люди призывают договариваться, но ничем не поступаться. Как же тогда достичь результата? Это противоречивое отношение отображает наш характер», – сказал эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.11

Женщина-арбитр впервые в истории Украины провела футбольный матч. / Болельщики «Зенита» раскупили билеты на матч с «Шахтером» за 40 минут. / Экс-посол Украины в США: В лице Путина Янукович получил очень опасного врага. «С мягкостью оперативника КГБ он заманивает лоха в ловушку». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках