российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киево-Святошинском районе уволили главу Госкомзема за коррупцию

В Киево-Святошинском районе Киевской области сменилось руководство местного управления Госкомзема. С должности исполняющего обязанности руководителя управления освобожден Александр Биба. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

«Киево-Святошинский район – наиболее проблемный во всей Украине, – говорится в заявлении руководителя ведомства Сергея Тимченко. – Именно здесь – самый высокий уровень коррупции и наибольшее количество обращений недовольных граждан. Дуэт Литвин – Биба (Вадим Литвин – бывший руководитель управления) превратил районное управление в частную контору по решению земельных вопросов. Здесь не то что акт невозможно получить, простому человеку даже попасть в помещение нереально. Граждане лишены возможности беспрепятственного посещения государственного органа!».

Как уточнили в пресс-службе, управление Госкомзема Киево-Святошинского района расположено в частном помещении закрытого жилищного массива «Чайка», находящегося на территории Петропавловско-Борщаговского сельсовета, доступ в которое возможен лишь при наличии пропусков. Прием граждан и государственная регистрация также осуществляются в частных помещениях, на которые не оформлены договоры аренды. В помещениях нет возможностей для хранения архивов. В то же время офисы охраняются вооруженными охранниками частной фирмы.

Как сообщалось ранее, бывший руководитель управления Литвин, отстраненный от должности 24 ноября прошлого года, объявлен в розыск, досудебное следствие по уголовному делу относительно него не завершено.

В Госземагентстве также сообщили, что руководителем управления в Киево-Святошинском районе назначен Александр Сафошин, который до того времени работал начальником отдела государственной землеустроительной экспертизы и контроля за соблюдением лицензионных условий в Республиканском комитете земельных ресурсов АР Крым.

Также намечен переезд управления в новое помещение Государственного предприятия «Киевский научно-исследовательский институт землеустройства» по адресу улица Серповая, 3/14. За соблюдением порядка во время переезда будет следить спецподразделение «Беркут».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.10.11

В Донецкой области возле незаконной шахты нашли три трупа. / В Бразилии ограбили украинского шахматиста Василия Иванчука. / Чемпионский пояс украинского боксера Дзинзирука перешел к россиянину Байсангурову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках