российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единственная low-cost компания отменяет авиарейсы в Крым В нарушение своих обещаний

Венгерская авиакомпания WizzAir, единственный low-cost перевозчик, работавший на маршруте Киев – Симферополь, с 1 ноября отменяет сообщение между столицами Крыма и Украины.

Как сообщили «Новому Региону» в компании, отмена рейсов произошла «по коммерческим причинам». В то же время, оператор выразил предположение, что WizzAir может возобновить авиасообщение ориентировочно с марта.

Компания WizzAir начала работу на внутреннем рынке Украины летом 2008 года. Тогда перевозчик обещал запустить сразу 7 внутренних рейсов. Освоение внутренних перевозок было одним из условий, которое ставило компании руководство Минтранса, выдавая разрешения на работу на Украине.

Однако затем WizzAir постепенно отменила большинство внутренних рейсов: Киев-Одесса, Киев-Львов и т.д.

Теперь WizzAir в основном выполняет рейсы из столицы Украины за границу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.11

Виктор Янукович ждет Медведева в Донецке на матче «Шахтер» – «Зенит». / Королевская собралась в мэры Киева – в родном Луганске за нее никто голосовать не хочет. / В Киево-Святошинском районе уволили главу Госкомзема за коррупцию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках