российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Высокая цена на газ – стратегическая ошибка «Газпрома»

Отказ пересмотреть нынешнюю формулу цены на газ для Украины – стратегическая ошибка «Газпрома».

Об этом заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Леонид Кожара от Партии регионов.

«Столько газа и по такой цене, сколько покупает Украина, в Европе никто не покупает. Мы на первом месте, Германия – на втором. Относительно этой цепочки можно сказать так: сегодня Украина является ведущим донором российского бюджета. России придется переформатировать бюджет, чтобы снизить цену на газ для Украины. Это все не так просто. Но в стратегическом плане Россия теряет», – сказал депутат в интервью газете «День».

«Если покупатель не может купить товар из-за его высокой цены, то он или не покупает или ищет более дешевый товар. Еще раз повторю, это стратегическая ошибка «Газпрома»: из-за высокой цены на газ у них будет все меньше и меньше покупателей, а те, которые останутся, будут снижать объемы», – предупреждает украинский политик.

«Посмотрите, как Европа после первой «газовой войны» занялась энергосбережением, запустила программу перехода на другие ресурсы. Это и мы вынуждены делать. Мы сегодня успешно реализуем программу сотрудничества с американскими компаниями по добыче сланцевого газа. Мы сегодня ведем разведку своих запасов. Если мы не можем покупать, то будем искать другие пути», – резюмировал Кожара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.11

Янукович поздравил Путина – «несомненного лидера и влиятельного политического деятеля». / Могилев объяснил, почему Янукович резко увеличил финансирование милиции. / Единственная low-cost компания отменяет авиарейсы в Крым. В нарушение своих обещаний. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках