российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевской судье «светит» 10 лет за взятку

Следственным отделом прокуратуры Киева закончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению судьи одного из районных судов столицы в совершении коррупционного преступления – получении взятки должностным лицом, которое занимает ответственное положение, соединенное с вымогательством (ч2 ст368 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как установлено, судья, рассматривая уголовное дело, требовала и получила взятку в сумме 1 тысяча долларов от подсудимого за вынесение приговора относительно него и назначения наказания, не связанного с лишением свободы. Судья была задержана на рабочем месте в помещении суда во время получения обусловленной последней части взятки.

За такое преступление Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.10.11

Кексы, поцелуи и пожелания «выпить йаду». Владимиру Владимировичу исполнилось 59. / «Металлист» сыграет товарищеский матч с московским ЦСКА. / Украинский эксперт: Если Путин хочет Евразийский союз, пусть объединяет Россию с Китаем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках