российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Попытки забрать профсоюзные здравницы – начало нового теневого «дерибана»

Давление правоохранительных органов на Федерацию профсоюзов Украины связано с попытками конфисковать профсоюзные здравницы и санатории с целью последующей передачей их в частные руки.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Алла Александровская от Компартии Украины, член специальной парламентской комиссии по вопросам приватизации.

«Это будет простой очередной теневой дерибан, и не больше», – сказала депутат.

«Я могу точно сказать, что такие попытки в отношении профсоюзов и общественных организаций предпринимаются время от времени. Реально эту идею еще как-то можно было воплотить сразу же после развала СССР. Но сегодня это просто невозможно», – считает коммунистка.

По ее мнению, дальнейшее давление на Федерацию профсоюзов Украины может привести к непредсказуемым последствиям для власти.

«Понятно, что это вызовет огромное сопротивление в обществе. А мы и так уже видим попытки штурма тех, кому пытаются урезать льготы. Нет сомнения, что будут еще более масштабные митинги профсоюзов, ведь они более многочисленны», – прогнозирует Александровская.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.10.11

Арестован депутат-«регионал», избивший футбольных арбитров и милиционера. / Путин: Сельхозпродукцию Украины в Европу никто не пустит, авиастроение и судостроение умрут. / В Черновцах совершено покушение на главного тренера ФК «Буковина». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках