российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские правые начали подготовку к маршу в честь ОУН-УПА в Киеве (ФОТО)

Украинские правые партии и организации начали подготовку к маршу в честь ОУН-УПА в Киеве, который традиционно националисты проводят 14 октября.

Так, «Свобода» во главе с Олегом Тягнибоком обещают привести в Киев около 20 тысяч своих приверженцев. Можно прогнозировать, что власти традиционно попытаются запретить в суде проведение шествия. Однако не исключено, что оппозиция возжелает взять реванш за 24 августа, что может привести к кровопролитию с обеих сторон.

В пятницу представители Конгресса украинских националистов, УНП, УНА-УНСО провели в Киеве заседание инициативной группы по проведению марша УПА. Несмотря на то, что мероприятие было анонсировано на сайте КУН, его засекретили от прессы.

В назначенное время в зале, украшенном огромным портретом Бандеры на фоне сине-жёлтого и чёрно-красного флагов, собралось 13 человек. Во главе стола восседал глава КУН Степан Брацюн. Увидев в помещении корреспондента «Нового Региона», националисты потребовали покинуть зал.

Как сообщало агентство, депутаты Львовского областного совета, где большинство имеет националистическая партия «Свобода», намерены 14 октября приехать в Киев и провести под стенами Верховной Рады внеочередную сессию.

Об этом сообщила представитель «Свободы» депутат Ирина Сех.

По ее словам, участники заседания также примут участие в марше по случаю годовщины основания ОУН-УПА, который националисты традиционно проводят в центре Киева.

Двор, где находится офис, в котором КУН провел засекреченное совешание по подготовке к маршу в честь ОУН-УПА

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 07.10.11

В Киеве прошла еще одна акция с требованием уволить Табачника (ФОТО). / В Киеве автосалон Ferrari за один день распродал все машины (ФОТО). / Украинский боксер Василий Ломаченко вышел в финал чемпионата мира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках