российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: «Алиса», Гребенщиков, Шакира, лучники, богатыри и немецкое кино (ФОТО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные для жителей и гостей украинской столицы выступят Константин Кинчев и группа «Алиса»; пройдут творческие вечера Бориса Гребенщикова; Шакира торжественно откроет главный стадион столицы, а под Киевом состоятся международный турнир лучников и бои богатырей. Киноманов ждут фестиваль немецкого кино, православный кинофестиваль и ночь фильмов Джареда Лето, а галереи зовут на новые художественные выставки.

ГРУППА «АЛИСА» С МИСТИЧЕСКИМ АЛЬБОМОМ «2012»

8 октября Константин Кинчев и группа «Алиса» выступят в Центре культуры и искусств НАУ c презентацией своего нового альбома «2012»

По словам Константина Кинчева, альбом был записан начисто еще в феврале, однако благодаря загруженности немецких саунд-продюсеров, отвечающих за студийный звук «Алисы» с 2003 года, окончательное сведение материала планируется делать лишь в августе.

Альбом записан на собственной студии «Алисы» в Санкт-Петербурге, а сведение и мастеринг планируется делать в Кельне. Аранжировки песен «20.12» сделаны непосредственно Кинчевым, доказавшим отличное знание этой области музыкальной деятельности превосходным альбомом «Ъ».

Начало концерта: в 19:00

Цена билетов: 150 – 420 грн

Центр культуры и искусств НАУ находится по адресу: ул. Комарова 1

ТВОРЧЕСКИЕ ВЕЧЕРА ГРЕБЕНЩИКОВА

В киевском театре «Сузір'я» до 9 октября пройдут уникальные творческие вечера Бориса Гребенщикова. Знаменитый музыкант выступит в сопровождении скрипки, флейты и перкуссии. На концертах к БГ присоединится один из ведущих народных музыкантов Ирландии, «король кельтской флейты» Брайан Финнеган. Во время выступлений будет осуществляться многоканальная запись, для чего в Киев из Лондона приглашен легендарный звукорежиссер Джерри Бойз.

Помимо известных поклонникам песен из более чем 25 альбомов «Аквариума», на авторских вечерах прозвучат акустические версии композиций из нового альбома «Архангельск», релиз которого состоялся 27 сентября, а также вещи, которые БГ крайне редко исполняет вживую.

Во время концерта по традиции творческих вечеров Гребенщиков ответит на вопросы публики.

Театр «Сузір'я» находится по адресу: г. Киев, ул. Ярославов Вал, 14-б.

Как сообщал «Новый Регион», недавно в Киеве состоялся концерт Бориса Гребенщикова и группы»Аквариум». Киевской публике была представлена новая программа под названием «Огонь Вавилона».

НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ» ОТКРОЕТ ШАКИРА

8-го октября на торжественном открытии главного стадиона столицы – на поле «Олимпийского» состоится красочное шоу с танцевальными номерами и другими сюрпризами. Одним из главных событий шоу будет выступление колумбийки Шакиры (Shakira).

Ранее певица неоднократно открывала и закрывала футбольные матчи, а её песня «Waka Waka» стала гимном чемпионата мира по футболу в ЮАР в прошлом году.

Шакира вживую исполнит на «Олимпийском» несколько своих хитов. Кроме того, в программе будет задействовано более двух тысяч артистов.

Начало: 9 октября в 18.00.

Цена билетов: 800 грн.

НСК «Олимпийский» находится по адресу: ул. Шота Руставели

НОЧЬ ФИЛЬМОВ С ДЖАРЕДОМ ЛЕТО

8 октября в 23:00 в кинотеатре «Кинопанорама» начнётся ночной кинопоказ фильмов с Джаредом Лето – американским актёром и фронтменом альтернативной группы 30 Seconds to Mars.

В программме представлены 3 фильма: «Шоссе» Джеймса Кокса, «Мистер Никто» Жако Ван Дормеля и «Одинокие сердца» Тодда Робинсона.

«Шоссе» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Два отвязных приятеля – Джек и Пайлот – решают уехать из Лас-Вегаса в Сиэттл на своей видавшей виды машине. Джеку надо унести ноги от рогатого мужа, а Пайлот ищет приключений и свою настоящую любовь. По дороге развеселые друзья посещают вечеринки, знакомятся с девушкой Кэсси и чудаком Джонни Лисом, превращают свою машину в кабриолет и посещают шоу мальчика-аллигатора. Но по пятам за ними едут бандиты, а Сиэттл оказывается не тем местом, где можно было найти счастье.

«Мистер Никто» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда – дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

«Одинокие сердца» (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)

Основанная на реальных событиях история двух детективов, преследующих убийц Марту Бек и Раймона Мартинеза Фернандеза, известных под прозвищем «Одинокие сердца», орудовавших в США в конце 40-х годов. Парочка жестоко убила около 20 женщин, прежде чем их поймала полиция и, как и полагается настоящим влюбленным, умерла в один день – на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг.

«Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели, 19

ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОГО КИНО «ПОКРОВ 2011»

До 9-го октября в киевском Доме Кино проходит IX Международный фестиваль православного кино «Покров 2011».

В субботу 8 октября в 17:00 состоятся показы документального конкурсного кино. Вместе с Голтисом и украинской экстрим-командой Эквитас зрители смогут пересечь Атлантический океан по пути Колумба без провианта и воды.

Путешественники отправились в эту экспедицию во время Рождественского поста и сорок дней воздерживались от пищи, показав, какими неистощимыми возможностями обладает здоровое тело, когда силен и здоров дух.

В проекте «Путём Колумба» участвует Жерар Депардье – самый известный «Колумб» нашего времени, сыгравший эту роль двадцать лет назад в фильме Ридли Скотта.

В 18:00 конкурсные показы продолжит документальный сериал «Дело России» режиссёра Александра Столярова (ВИДЕО), неоднократного обладателя Гран-при фестиваля «Покров».

Этот фильм – о судьбе Николая Соколова и его расследовании по делу убийства царской семьи.

В 19:00 состоится показ документальной картины киевского режиссёра Елены Каретник «Пасха» (ВИДЕО).

В 20:00 зрителей приглашают на премьеру первой серии фильма «Раскол», режиссёра Николая Досталя (ВИДЕО).

9 октября, в день закрытия фестиваля, состоится полный показ многосерийной картины Владимира Хотиненко «Достоевский» (ВИДЕО) (в главных ролях – Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Дмитрий Певцов), перед началом которого режиссер представит ее зрителю.

Всего в работе фестиваля примут участие около 40 документальных, игровых, короткометражных и анимационных работ из Украины, России, Беларуси, Сербии, Италии, Франции.

Дом кино находится по адресу г. Киев, ул. Саксаганского, 6

ФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ НЕМЕЦКОЕ КИНО 2011»

Культурный центр Кинотеатр Киев покажет ежегодную подборку «Новое немецкое кино» – 6 фильмов, 6 жанров – от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального «боевика», 6 граней современного немецкого кинематографа в одной программе.

Интеллектуальная мелодрама культового «голливудского» немца Тома Тыквера «Любовь втроем» – первый за долгое время фильм режиссера на родном немецком языке, который в Германии многие называют «возвращением на родину». Маститый клипмейкер Филипп Штёльцль, работавший с Rammstein, Garbage и Мадонной, снял свою версию истории о молодых годах великого Гете – в его фильме «Гете!» гений немецкого народа переживает бурю и натиск первой любви. Социальная комедия из жизни иммигрантов «Альмания: добро пожаловать в Германию» урожденной турчанки Ясмин Самдерели получила Приз зрительских симпатий на Одесском международном кинофестивале в июле этого года. Историческая драма «Дневники из Полла»– киноповествование о реальных событиях из жизни юной Оды Шефер, будущей поэтессы и двоюродной бабушки режиссера фильма Криса Крауса.

Любовь втроем / Drei, 2010 (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Ханна и Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Но не все в их отношениях идет гладко – безуспешные попытки исправить ошибки молодости, отсутствие детей, романы на стороне. Вместе ими пережито слишком многое, а что впереди? Все меняется, когда в их жизни появляется Адам. Для каждого из них он становится больше, чем другом.

Любовный треугольник может оказаться не вполне традиционным.

Альмания: добро пожаловать в германию / Almanya – willkommen in deutschland 2011 (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

10 сентября 1994 года Германия распахнула двери сотням тысяч рабочих иммигрантов. Через 45 лет семья прибывшего туда из Турции Хусейна значительно разрослась, у каждого ее члена своя жизнь и свои самые разнообразные проблемы. Получив уже в преклонном возрасте немецкое гражданство, Хусейн решает в последний раз съездить в Турцию домой.

Гёте! / Goethe! 2010

Фильм посвящён молодым годам будущего великого поэта Иоганна Вольфганга Гёте. Молодой, до сих пор никак себя еще не проявивший Гёте, учится на юридическом факультете, но учебой пренебрегает, чем вызывает гнев своего отца. Разгневанный родитель отправляет сына в сонный городок поработать на незначительной должности в здании суда. Но новом месте Гёте безумно влюбляется в юную Шарлоту Буфф и начинает мечтать о счастье с ней, которое кажется таким возможным. Однако, у главного героя картины «Гёте!», как выясняется, вскоре находится конкурент…

Дневники из Полла / Poll 2010 (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

В преддверии Первой Мировой войны молодая девушка Ода возвращается из Берлина в дом своих родителей. На побережье Балтийского моря острая политическая ситуация, так как эти местности между собой делят немцы, россияне и эстонцы.
Невзирая на предрассудки отца по поводу чистоты рас, девушка набирается смелости выхаживать раненого эстонского анархиста.

Беги, если сможешь! / Renn, wenn du kannst 2010 (ТРЕЙЛЕР ТУТ)

Бену 26 лет, он умен, интересен собой и честолюбив. Однако он прикован к инвалидной коляске, поэтому все эти качества ему скорее мешают, нежели помогают. Ни один практикант, присланный социальной службой, не может вынести его характер дольше недели. Это удается лишь Кристиану: ему двадцать, и он легок в общении, чего так не хватает Бену. Они становятся друзьями, а вскоре в жизни каждого из них появляется девушка.

Культурный центр Кинотеатр Киев находится по адресу 01004, г.Киев, ул. Красноармейская (Большая Васильковская), 19.

ЗРЕЛИЩНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРИФТИНГУ

В воскресенье, 9 октября, на столичном шоссе соберутся любители экстремального автоспорта – мастера «заносов». В 13:00 на большом кольце начнётся соревнование по дрифтингу в 2011 году – «Чемпионат Украины по Дрифтингу».

Дрифтинг – это высокотехничный вид автоспорта, в котором водитель управляет машиной большой мощности от 200 и больше лошадиных сил, когда она проходит в заносе из стороны в сторону на большой скорости (приблизительно 100 – 150 км/ч) по определенной трассе. Он схож с раллийными гонками на ледяном треке, но выполняется на термакадаме (мощеная трасса), оцениваются скорость, угол атаки, исполнение и стиль. Машины для дрифтинга обычно компактные или среднего размера, заднеприводные спортивные машины. Целью является подать достаточно мощности на задние колеса для того, чтобы нарушить сцепление колес с дорогой и начать скольжение, или занос, при разгоне машины. Как только начинается занос, его нужно поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетания торможения и точного противодействия уводу машины.

Дрифтинг берет все захватывающие моменты традиционных видов автоспорта и соединяет их в соревновании в режиме нон-стоп. (ВИДЕО ТУТ)

«Чемпионат Украины по Дрифтингу» включает в себя 4 этапа: 2 в Киеве и 2 в Одессе. События будет разделены на сессии: тренировка, квалификация, заезды, финал. В перерывах зрители смогут насладиться шоу-программой: показательные выступления мастеров дрифтинга, мастеров стантрайдинга (мото-экстрим), мастеров вело-триала.

Мероприятие состоится по адресу: г. Киев, Столичное Шоссе, 90

Начало: в 12:00

Цена билетов: 150 – 350 гривен.

СТРЕЛА ДРЕВНЕГО КИЕВА 2011 – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛУЧНЫЙ ТУРНИР В КИЕВСКОЙ РУСИ

8 октября на территории Центра культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь» пройдет Международный лучный турнир «Стрела Древнего Киева».

Гостей «Парка» радостно встретят скоморохи, дружинники, Нестор Летописец, князь Владимир и другие персонажи Древнего Киева. После торжественного парада лучников, одетых в средневековые костюмы, распорядитель турнира даст команду начала турнира.

В ходе красочного и зрелищного действа будет проходить соревнования лучших лучников Украины, стран СНГ и Европы, которые переносят мастерство владения оружием в ранг искусства. Опытные лучники и члены клубов исторической реконструкции будут бороться за звание самых метких в ходе соревнований по попаданию в движущуюся мишень, стрельбы по воздушным шарикам, стрельбе двумя стрелами одновременно, горящими стрелами и луговых дуэлях.

Зрители смогут увидеть собственными глазами монгольские, английские и древнерусские луки, воссозданы с исторической достоверностью, а также опробовать их собственноручно.

Кроме того, посетители смогут поездить верхом на лошадях или пони, попробовать блюда кавказской кухни, попасть на ярмарку народных ремесленников и приобрести сувениры, взять мастер-классы в лучников, гончаров и кузнецов и, конечно, прогуляться валами Киевского детища. Не пропустите возможность погрузиться в волшебный мир средневековья.

Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9:00 туда отправляются автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка – дорога по направлению к Обухову, перед железнодорожным мостом). Интервал движения – 30-40 минут, стоимость проезда – 20 гривен.

Стоимость входного билета: 100 грн. – Для взрослых; 50 грн. – Для школьников, студентов, пенсионеров. Дети до 7 лет – бесплатно.

БОИ УКРАИНСКИХ БОГАТЫРЕЙ

По случаю 140-летия со дня рождения украинского борца, шестикратного чемпиона мира по борьбе Ивана Поддубного в Центре народоведения «Казак Мамай» в субботу, 8 октября, состоится акция «Украина – страна сильных людей».

В этот день гости этно-центра «Мамаева слобода» получат возможность встретиться с олимпийскими чемпионами и победителями международных соревнований в силовых единоборствах, а также поучаствовать в их мастер-классах.

В праздновании примут участие известные украинские спортсмены: первый олимпийский чемпион независимой Украины, борец Вячеслав Олейник, призер Олимпийских игр, тяжеловес Денис Готфрид, чемпион Украины по пауэрлифтингу Дмитрий Халаджи, чемпион мира по гиревому спорту Николай Ткачук и другие.

В программе празднования – показательные выступления каскадерского конного казачьего подразделения, показательные бои лучших украинских представителей классической и вольной борьбы, гиревого спорта, показательное выступление выдающегося украинского спортсмена, чемпиона Украины по пауэрлифтингу, неоднократного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Дмитрия Халаджи и многое другое.

Начало мероприятий в 11:00.

Этно-центр «Мамаева Слобода» находится по адресу: ул. М. Донца,2.

АКЦИЯ-ФЛЕШМОБ «ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ»

В субботу, 8 октября, в 12:00, накануне Дня художника, инициативная группа «Пикник на обочине», художники, ГИ «Сохрани старый Киев» проведут акцию-флешмоб за свободное культурное пространство.

В ходе акции «Пикник на обочине» всех желающих научат рисовать, состоятся мастерклассы от известных столичных художников.

Начало действа: в 12:00 у сквера посреди Андреевского спуска, сбор – в 12.00 у Андреевской церкви.

ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА КО ДНЮ ХУДОЖНИКА

Также ко Дню художника, до 23 октября в Киеве будет проходить Всеукраинская выставка, которая станет одним из самых масштабных проектов Национального союза художников Украины.

Её концепция заключается в наиболее широком представлении региональных художественных школ Украины, каждая из которых характерна своими индивидуальным мировосприятием и творческими приемами.

Всего в залах Национального союза художников будет выставлено более 500 художественных произведений, выполненных в технике скульптуры, живописи, и декоративно-прикладного искусства.

Среди художников, чьи работы будут продемонстрированы зрителям – Юрий Зорко (Донецк), Лидия Мороз (Киев), Владимир Чупрына (Херсон), Вероника Шевчук (Симферополь), Сергей Баранник (Мариуполь), Александра Гордиец (Киев), Виктор Ковтун (Харьков), Вера Томашевская (Киев), и многие другие авторы со всех уголков Украины.

Центральный Дом художника находится по адресу г. Киев, ул.Артема, 1-5.

ВЫСТАВКА «НЕ СВОИ» В ГАЛЕРЕЕ «ЛАВРА»

Киевская городская галерея искусств «Лавра» до 16 октября приглашает на выставку «Не свои». авторов Николая Сологубова, Кристины Юн и Ради Зухейра Мухаммеда. Проект презентует работы коммерчески успешных художников, которые живут и работают на Украине, но родились за ее пределами.

На выставке будет представлено более 100 художественных работ авторов: живопись и коллажи Николая Сологубова, графика Кристины Юн и работы Ради Зухейра Мухаммеда, выполненные в смешанной технике.

Выставка открыта для посещения: с 12:00 до 20:00.

Киевская городская галерея искусств «Лавра» находится по адресу: ул. Лаврская, 1.

ГЛЯНЦЕВАЯ КРАСОТА АННУШКИ БРОШЕ В ГАЛЕРЕЕ МИРОНОВОЙ

До 22 октября в Mironova Gallery пройдёт выставка известной французско-российской художницы Аннушки Броше «Уязвимость». В рамках выставки состоится презентация работы «Vulnerable 1», которая будет выставлена на осенних торгах старейшего аукционного дома Sotheby's. Новая серия работ художницы будет впервые представлена на Украине. Куратором выставки выступил Пьер Броше, известный коллекционер и издатель.

Персональная тема творчества художницы – место женщины в обществе и искусстве. Серией резонансных выставок и ярких проектов художница давно завоевала признание в главных арт-столицах Европы. Ее работы из года в год участвуют в программах Московской биеннале современного искусства.

Произведения Аннушки Броше в разные годы были представлены на ведущих международных арт-ямарках FIAC (Франция) и Арт-Москва (Россия).

Галерея Татьяны Мироновой находится по адресу Киев, ул. Ольгинская, 6.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 8 октября галерея Brucie Collections приглашает на выставку работ Говарда Шатца – всемирно известного американского фотографа. Говард Шатц – автор шестнадцати фотокниг. Последняяиз них – «In Character: Actors Acting» – вышла в 2006 году. Она состоит изболее сотни снимков актеров, импровизирующих под режиссурой Шатца. Среди них – Брук Шилдс, Хью Лори, Джон Малкович, Вупи Голдберг, Клоэ Сэвиньи и другие звезды. Книги»Botanica», «Athlete», «Nude Body Nude», «Body Knots», «Passion & Line» и «Pool Light» также пользуются громадной популярностью среди ценителей фотографии.

Фотогалерея Brucie collections находится по адресу г. Киев, ул. Артема, 55 б. Выставка работает: с понедельника по пятницу – с 11:00 до 19:00, в субботу – с 11:00 до 18:00, в воскресенье – с 12:00 до 17:00. Вход свободный.

До 24 октября украинская публика имеет возможность увидеть и приобрести оригинальные работы гениального фотографа.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.10.11

Евразийский союз – главная идея третьего срока Путина. / СМИ: Бывший охранник Кучмы может бежать через Молдову в Румынию. / Украина опровергает слова Путина о крахе экономики в случае отказа от Таможенного союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках