российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Людмиле Янукович на день рождения подарили танец глухонемой китаянки

Вчера, 9 октября, первая леди Украины Людмила Янукович отпраздновала день рождения. Жена президента постоянно живет в Донецке, поэтому именно здесь в семейном кругу отмечала праздник. Об этом сообщает газета «Сегодня».

Вечером супруга президента отправилась в театр оперы и балета на закрытие Международного фестиваля «Звезды мирового балета». Здесь ее поздравили первые лица города и области, а руководство театра приготовило необычный сюрприз.

«Мы пожелали Людмиле Александровне здоровья и дольше оставаться с театром, – поделился худрук театра, народный артист Украины Вадим Писарев. – Кроме того, Людмила Александровна занимается благотворительностью, поддерживает инвалидов, глухих, слепых, детей-сирот. Поэтому мы специально для нее подготовили номер – танец глухонемой танцовщицы из Китая Тянь Чжан Чао. Девушка не слышит музыки, но она очень талантливый человек. Это настоящее чудо! В субботу, когда она выступала, плакал весь зал».

По словам Писарева, китаянке во время танца помогает жестами мама. Кроме этого, для девушки устанавливают пульсирующий свет и она ориентируется по нему. «Но и на саму музыку она каким-то непостижимым образом реагирует», – говорит худрук театра.

Готовят для Людмилы Янукович подарки и другие донецкие «випы». «Я планирую чуть попозже презентовать Людмиле Александровне картину о старой Юзовке», – рассказала знаменитая донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.10.11

10 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Украинские СМИ: После идеи Евразийского союза стоит ожидать территориальных претензий со стороны России. / Киевский журнал: Из братских объятий России Украина может попасть в не менее цепкие объятия Китая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках